Замена пневмобаллонов подвески или их ремонт: что выбрать?

...

Иметь пневмоподвеску в конструкции своего автомобиля достаточно существенный плюс, потому что она обеспечивает удобное передвижение машины, комфорт пребывания в салоне и даже управление автомобилем на дороге при частичной или полной загруженности. Поэтому если в вашем автомобиле есть пневмоподвеска, то назад на стандартную ходовую переходить вам точно не захочется. Однако пневмобаллоны, как основная часть этого механизма, время от времени могут выходить из строя, поэтому требуется либо их ремонт, либо замена.

Причины чувствительности пневмобаллонов

Вы можете купить пневмоподвеску в Киеве и она прослужит вам долгие годы, но основной элемент может сломаться, потому что:

  • он является таким механизмом, который все время должен срабатывать и от этого может изнашиваться;
  • с помощью пневмобаллонов машина даже ямы и неровности объезжает очень мягко и водитель со временем перестает на это обращать внимание, а деталь-то все это время получает нагрузку.

Когда деталь уже немного износилась и ездить по очень неровной дороге, то баллон может потерять герметичность оболочки и соответственно, сломаться.

Замена пневмобаллона или его ремонт

Во многих сервисных центрах услуги ремонта пневмобаллонов просто не существует, поскольку он считается расходником, как, например, сайлентблоки. Однако в некоторых мастерских все же умудряются их отремонтировать.

Причинами ремонта могут стать такие:

  • невозможность найти нужные размеры для своего автомобиля;
  • поломка только уплотнителей, которые можно заменить отдельно;
  • запрет на установку неоригинальных деталей, поскольку они приведут к быстрому износу автомобиля;
  • если качественно провести работу по восстановлению, то пневмобаллоны могут служить еще несколько лет без проблем.

Минусы ремонта пневмобаллонов

Производители не рекомендуют ремонтировать пневматические элементы подвески, потому что это может привести к таким негативным последствиям:

  • если вы попадете к неопытным специалистам или в плохой сервисный центр, то после их ремонта в вашем автомобиле может разрушиться пневматическая стойка, а также возрастут расходы;
  • неудачные ремонты в любом сервисном центре присутствуют, это неизбежный процент, а поскольку примерно 50% баллонов восстановить невозможно, то вполне вероятно, что вы попадете в этот процент неудачных ремонтов. Поэтому советуем приобрести новые пневмобаллоны у компании Pragmatec. У них можно даже заказать габаритные фонари для легковых прицепов на странице https://pragmatec.com.ua/ru/prycepy-zapchasty/svetotehnyka/fonary-gabarytnye.html и много других важных деталей;
  • использование неоригинальной детали к пневмобаллону может привести к изменениям характеристик автомобиля, поскольку они могут не совпадать по размеру;
  • высокая цена на ремонт - некоторые мастера выставляют такой счет за работу, что проще купить и установить новый пневмобаллон и быть в нем уверенным.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.