Аренда экскаватора погрузчика: нюансы, о которых необходимо знать каждому

...

Экскаватор-погрузчик – это техника, которая востребована в нашей жизни. Она необходима для расчистки территории, извлечения грунта, погрузки сыпучих веществ и других работ. Благодаря возможности смены навесного оборудования область использования погрузчиков увеличивается еще больше. Но покупка такой техники чревата большими тратами. Поэтому сегодня стало популярным такая услуга, как аренда экскаватора погрузчика. Оформить прокат спецтехники такого типа можно в компании Express Tehbud. Как выбрать тип погрузчика, подходящий для выполнения конкретной работы? Давайте разбираться.

Определяемся с типом машины

Первое, на что нужно обратить внимание, это какой тип погрузчика требуется. Для копки траншей и котлованов подойдет экскаватор-погрузчик. Такая техники справится с большинством земляных работ, которые нужно провести на строительном участке.

Конечно, такая техника несколько уступает специальным экскаваторам. Зато может самостоятельно перемещаться между объектами. Экскаватор, даже на колесной базе, делает это медленно. Также, погрузчик быстрее переместит грунт в кузов самосвала. Если арендовать обычный экскаватор, то придется всегда иметь наготове машину.

Параметры экскаватора-погрузчика

При выборе подходящей модели для аренды погрузчика необходимо уделить внимание следующим параметрам:

  • Двигатель. Для работы в помещении непригодны погрузчики с дизельным двигателем. Агрегаты с электрическим мотором плохо справляются с работой на открытом воздухе.
  • Грузоподъемность. Этот параметр должен соответствовать грузу, с которым придется работать погрузчику. Менеджеры компании, предоставляющей аренду, помогут подобрать модель, оптимально подходящую для работы, которая требуется.
  • Глубина копания грунта. Для некоторых работа требуются погрузчики с удлиненной стрелой. Для извлечения грунта около препятствий подойдет стрела с боковым смещением.
  • Проходимость. Для работы на труднопроходимой местности лучше использовать технику с полным приводом и 100% блокировкой. Такая техника окажет высокое тяговое усилие. А значит, лучше справится с работой.
  • Комплектация. Для базовой работы нужен экскаватор-погрузчик с обычным обвесом. Если требуется выполнить специализированную работу, то для этих целей необходим дополнительный обвес.

Как арендовать экскаватор-погрузчик?

Чтобы избежать проблем, связанных с арендой погрузчика, необходимо обратиться в проверенную компанию. Организация должна иметь соответствующий документ на проведение той деятельности, которой она занимается. Профильные компании следят за своей репутацией, поэтому предоставляют технику, прошедшую технический осмотр.

Перед доставкой погрузчика на объект заказчика техника должна пройти сервисное обслуживание. Стоимость аренды экскаваторов-погрузчиков в Украине находится на доступном уровне. В тарифы входят стоимость горюче-смазочных материалов и другие расходы. Если хотите взять в аренду экскаватор-погрузчик, обратитесь в компанию Express Tehbud. Вам предоставят такую технику с опытным водителем машинистом.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.