Беременность и вождение автомобиля: полезные рекомендации

...

В нашем продвинутом обществе, все чаще можно повстречать прекрасную половину - за рулем автомобиля. Так же эта особенность касается беременных и мамочек. Прежде, чем беременной женщине сесть за руль автомобиля, ей необходимо подготовить водительское кресло, а именно отрегулировать его так, чтобы своим животиком не подпирать руль, чтобы ваши движения ничего не сковывало, и вы чувствовали себя свободно и главное удобно.

Так же, помимо удобства, не стоит забывать и об обзорности в автомобиле, то есть ваше водительское место должно располагаться так, чтобы все ракурсы просматривались. Но прежде чем садится беременной за руль, необходимо оценить ваше состояние, не навредит ли это вам, поскольку вождение требует внимания, сосредоточенности, умения быстро оценивать ситуацию и так же быстро реагировать на нее.

Состояние постоянного напряжения, может негативно влиять на самочувствие, помимо тошноты и головокружения, что сопровождает каждую беременную женщину, вызывать усталость, переутомление, повышения давления.

Если же у вас уже существуют некоторые проблемы со здоровье, то постоянное напряжение и утомляемость может привести к обострению данных симптомов. Так же, не следует забывать о том, если беременная женщина долгое время находится в сидячем положении, приводит к нарушению кровообращения, отекам ног и напряжению спины в области позвоночника.

Прежде чем садится за руль автомобиля, необходимо позаботится о важных принадлежностях, которые должны находится в каждом автомобиле. Автошкола во Владивостоке имеет в своем составе профессионалов водителей высокой категории, которые смогут научить вас водить авто в любых погодных условиях. Например, как аптечка, огнетушитель, набор автомобильных ключей, домкрат, знак аварийной остановки, а также насос или автомобильный компрессор, без которого девушкам в положении не обойтись (ну не насосом же качать колеса). Так же стоит заметить, что поведение женщин в интересном положении заставляет мужчин делать иногда странные вещи.

Например, один мой знакомый установил в машину своей жены, после понятных событий, датчик топлива со звуковым сопровождением и sms информированием. Эти датчики устанавливались прямо в бак, а информация через специальный блок передается по GPS каналу. Так же видно где, в какое время и на сколько, была заправлена машина.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.