Как отрастить ногти: эффективные рекомендации

...

Ломкие ногти – проблема, с которой сталкиваются очень многие девушки. Конечно, можно нарастить длину, купив материал для наращивания ногтей. Однако это только визуально решит проблему. Нужно действовать изнутри. Эффектные рекомендации приведены в нашей статье.

Соблюдайте диету

Существует специальная диета для здоровых ногтей. Она подразумевает коррекцию рациона. В него нужно включить продукты, которые содержат:

  • Цистеин – мясо птицы, молочные продукты, бобовые.

  • Фолиевая кислота – зеленые овощи.

  • Биотин – куриные яйца, жирные сорта красной рыбы.

  • Цинк – красное мясо, орехи.

Также из рациона необходимо убрать все вредные продукты. Сбалансированное питание даст положительный эффект уже через несколько месяцев.

Делайте не обычный маникюр, а с гель-лаком

Обычный лак не укрепляет ногти. Поэтому есть большой риск их сломать. Чтобы этого избежать, нужно делать маникюр с помощью гель-лака. Это инновационное прочное покрытие, которое не только носиться в течение 3-х недель, но также эффективно защищает ногти.

Сделать маникюр гель-лаком можно в домашних условиях. Для этого нужно иметь базу, цветной гель-лак, топ. Также нужно купить уф лампу для ногтей для полимеризации покрытия.

Принимайте витамины и биодобавки

С помощью таблетированных витаминов и биодобавок можно восполнить дефицит микроэлементов в организме. Однако предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.

Обычно ногти становятся ломкими из-за нехватки биотина, фолиевой кислоты, цианокобаламина. Также в организме может не хватать микроэлементов – магния или железа.

Принимая препараты, необходимо в точности соблюдать дозировку и рекомендации врача. Гипервитаминоз – это тоже плохо. Только ответственное отношение к своему здоровью поможет решить проблему.

Используйте укрепляющую косметику

Отрастить длинные и здоровье ногти поможет лечебный лак. В его составе есть комплекс витаминов, минералов, масел, а также другие полезные компоненты. Все они благотворно влияют на состояние ногтей, делая их крепкими и сильными. Наносить лечебный лак нужно каждый день. При этом удалять предыдущий слой не нужно.

Купите сыворотку для роста ногтей

Сыворотки для роста ногтей продаются в удобных форматах. Обычно это стик, который можно кинуть в сумочку и регулярно доставать, чтобы обрабатывать кутикулу. Распределять средство нужно массажными движениями, чтобы улучшить микроциркуляцию крови.

Сыворотка довольна эффективна. В составе есть масла, витамины, протеины, пантенол.

Делайте специальные салонные процедуры

Во многих маникюрных салонах предлагают процедуры, направленные на укрепление ногтевой пластины. Одна из них – парафинотерапия. Суть в том, что растопленный парафин наносят на кисти рук и ногтевую пластину. Он обеспечивает усиленное кровообращение и питательную среду. При регулярном применении ногти станут гораздо крепче и здоровее. Также для этих целей можно делать масляной маникюр и теплое обертывание.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.