Как выбрать стильный пиджак мужской: основные критерии

...

Пиджак – неотъемлемый элемент мужского гардероба. Чтобы он хорошо сидел на фигуре и выглядел стильно, к его выбору нужно подойти максимально ответственно. Основные критерии, на которые нужно обращать внимание, приведены в нашей статье.

Дизайн

В первую очередь, при выборе пиджака нужно ориентироваться на текущие модные тенденции. Какой же стильный пиджак мужской в этом сезоне? Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели необычных оттенков – горчичный, бутылочный, винный. Они смотрятся нетривиально, с ними каждый образ будет эффектным.

Конечно, яркий пиджак будет уместен далеко не всегда. Поэтому на случай важных переговоров или торжественного мероприятия в гардеробе нужно обязательно иметь классический черный пиджак.

Фасон

Мужские пиджаки бывают двух основных типов: однобортные и двубортные. Первый вид имеет один ряд пуговиц и застегивается вертикальным образом. На пиджаках второго вида пуговицы расположены в два ряда.

Наибольшее распространение получили однобортные пиджаки. Они более универсальные и хорошо сидят на фигурах разного типа.

Количество пуговиц

Количество пуговиц на пиджаке может варьироваться от одной до четырех. Модели с одной пуговицей более неформальные. Их не принято надевать в офис. Зато они будут уместны на романтическом свидании, например.

Пиджаки с двумя пуговицами застегиваются только на верхнюю. В Америке их носят банковские сотрудники. У нас они отлично подойдут на каждый день в офис.

Застежка из трех пуговиц считается универсальной. Такой пиджак подходит как для повседневной носки, так и для деловых встреч. Важно, чтобы всегда была расстегнута последняя пуговица. Остальные – на личное усмотрение.

Пиджак с четырьмя пуговицами, как правило, имеет накладные карманы. Он относится к неформальному стилю. Его можно сочетать даже со спортивной обувью.

Размер пиджака

Пиджак должен хорошо сидеть на фигуре. О том, что размер подобран правильно свидетельствуют такие факторы:

  • Длина рукавов доходит до костяшек рук.
  • Пиджак полностью прикрывает ягодицы.
  • Пуговицы свободно застегиваются.
  • Линия плеч находится строго на плечах.

В онлайн магазине подобрать размер бывает сложно. Нужно правильно выполнить замеры фигуры, а затем сопоставить показатели с размерной сеткой конкретного производителя.

Особенности фигуры

При выборе пиджака нужно обязательно брать во внимание тип телосложения:

  • Высокий рост. Отличное решение – однобортный пиджак на три пуговицы. Длина рукава может быть немного увеличена, чтобы компенсировать непропорциональность фигуры.
  • Худощавое телосложение. Чтобы скрыть излишнюю худобу, следует выбирать пиджак с двумя шлицами по бокам. Также отлично подойдет объемная мужская ветровка в классическом стиле.
  • Невысокий рост. Лучше всего подойдет однобортный пиджак с V-образным вырезом. Он визуально добавляет роста.
  • Полное телосложение. Скрыть лишний вес поможет пиджак oversize, который свободно сидит на фигуре.

Если есть возможность, то лучше примерить пиджак перед покупкой.

Бренд

Купить красивый мужской костюм можно на сайте royrobson.com.ua — это интернет-магазин немецкого бренда Roy Robson. Он предлагает качественную и модную одежду для мужчин. Она соответствует последним тенденциям, сшита из натуральных материалов, удобная в ношении.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.