Аквафитнес и бассейн для грудничков в Киеве: особенности и польза для здоровья

...

Регулярное посещение бассейна благоприятно влияет на организм и здоровье в целом. В последнее время все большей популярностью пользуется аквафитнес в Киеве, а записаться на занятия предлагает семейный спорткомплекс «5 Элемент».

Он находится в самом центре столицы, есть большая парковка для транспорта гостей. На просторной и благоустроенной территории расположено несколько бассейнов, теннисных кортов, спортивных залов и детских площадок. Это прекрасное место для активного отдыха с друзьями или семьей.

В чем особенность аквааэробики?

Аквааэробика – отдельное направление фитнеса, тренировки проходят в бассейне под ритмичную музыку под контролем квалифицированного инструктора. Занятие обязательно начинается с разминки и заканчивается упражнениями на релаксацию.

К главным преимуществам тренировок по аквааэробике относится следующее:

  • укрепление здоровья и иммунитета;

  • развитие мышц;

  • улучшение процессов обмена и кровообращения;

  • улучшение работы нервной, дыхательной, сердечной систем;

  • борьба со стрессами и др.

Это безопасный вид спорта, но у него есть свои противопоказания. Поэтому потребуется консультация врача, чтобы их исключить и получить разрешение. К основным противопоказаниям относят сердечную недостаточность, кожные заболевания, инфекции, высокая температура тела, проблемы с позвоночником и др.

В фитнес-клубе есть специальная аквааэробика для беременных и людей, которым нужна реабилитация после травм или оперативного лечения. Водные процедуры благоприятно влияют на организм, поэтому педиатры рекомендуют посещать бассейн с самого раннего возраста.

Польза грудничкового плавания

Кроме аквафитнеса, в спортклубе есть бассейн для грудничков в Киеве, в котором опытные инструкторы проводят занятия по грудничковому плаванию. Пребывание малыша в водной среде благоприятно влияет на его развитие, при этом он чувствует себя уверенно и комфортно.

Раннее плавание позволяет укрепить иммунитет и закалиться, сформировать красивую осанку и развить моторику, улучшить координацию движений и кровообращение. В будущем по сравнению со сверстниками, дети, которые посещали бассейн, меньше болеют и более спокойные.

Каждое занятие состоит из нескольких этапов: массаж, гимнастика и плавание в бассейне. Его проводит квалифицированный инструктор, который находится в воде вместе с малышом и родителями.

Записаться на грудничковое плавание можно после получения одобрения от педиатра. Он исключит возможные противопоказания, среди которых порок сердца, отклонения в развитии, судороги, повышенная температура тела, врожденные патологии и др.

Кроме бассейнов для взрослых и детей, в фитнес-клубе есть тренажерные залы, в котором созданы комфортные условия. В Киеве есть на Оболони тренажерный зал в фитнес клубе 5 элемент, а на сайте 5element.ua/service/trenazherniy-zal/ можно подробнее узнать о его преимуществах. Здесь есть современные тренажеры для выполнения силовых и кардио упражнений для укрепления мышц и создания стройной фигуры.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.