Биткойн-майнеры в Китае столкнулись с жесткими действиями правительства

...

Китай заявляет, что воздействие крипто-майнинга на окружающую среду прямо противоречит его целям. В проекте предложения говорится, что компании, занимающиеся майнингом криптовалют, могут потерять свои лицензии. Цена на биткойн упала более чем на 30% после того, как правительство Китая объявило о более строгом регулировании.

Китай вводит еще более строгие санкции против майнеров биткойнов после того, как местное правительство Внутренней Монголии ввело более жесткие санкции за нарушения. Во вторник Национальная комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (NDRC) выпустила предложение, в котором перечислены восемь видов деятельности, классифицируемых как незаконные для крипто-майнинга.

Это произошло чуть менее чем через неделю после того, как китайское правительство заявило, что будет бороться с майнингом биткойнов в стране.

План по снижению воздействия добычи биткойнов на окружающую среду

Согласно предыдущему заявлению , китайское правительство активизирует свои усилия по запрету добычи полезных ископаемых в стране из-за ее воздействия на окружающую среду. Говорят, что экстремальные выбросы углекислого газа из-за крипто-майнинга прямо противоречат цели страны по сокращению выбросов.

NDRC открыла свой веб-портал для комментариев общественности по новым правилам с 25 мая по 1 июня до принятия окончательного решения.

Сильное влияние на цены на криптовалюту

На прошлой неделе в криптосообществе Китая распространилась паника после того, как заместитель премьер-министра страны Лю Хань объявил, что правительство хочет нанести удар по торговле и майнингу биткойнов.

Он заявил, что причина заключалась в том, чтобы не допустить «переноса индивидуальных рисков в социальную сферу». Большинство участников генерации криптовалюты используют устройства типа antminer s19 pro 100th s.

Однако последний законопроект из Внутренней Монголии специально нацелен на интернет-компании и телекоммуникационные компании, занимающиеся добычей виртуальных валют. Согласно NDRC, такие компании могут потерять свою корпоративную лицензию в стране, если они занимаются крипто-майнингом.

Ситуация в Китае также повлияла на цену биткойнов ( BTC / USD ), и самая ценная криптовалюта в мире упала более чем на 30% после заявления заместителя премьер-министра.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.