Глава АНО «Инновационный инжиниринговый центр» Николай Колпаков выступил спикером на сессии «Диверсификация деятельности организаций ОПК»

...

25 мая 2021 года в Рязани прошло панельное обсуждение перспективных путей развития инноваций на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Проведенная конференция состоялась в рамках цикла региональных мероприятий по диверсификации деятельности предприятий ОПК на рынок продукции гражданского применения.

В ходе панельной дискуссии приглашенные эксперты обсудили ряд ограничений по применению разработок предприятий ОПК для производства гражданской продукции. По итогу сессии участники пришли к выводу о целесообразности использования наработок и производственной базы компаний оборонно-промышленного комплекса для увеличения доли выпуска гражданской продукции, в том числе путем построения кооперационных цепочек с профильными коммерческими предприятиями региона. Одним из приоритетов в области диверсификации предприятий ОПК была обозначена ориентация на потребности конкретных заказчиков при разработке и выпуске гражданской продукции. Одним из спикеров панельной сессии стал генеральный директор АНО «ИИЦ» Николай Колпаков.. В своей речи он отметил, что Рязанская область – одна из самых перспективных и имеет технологически-производственный потенциал для решения вопроса в сфере импортозамещения электронной аппаратуры в стране.  В связи с этим инновационный инжиниринговый центр готов поделиться своим успешным опытом по обнаружению технологических нужд крупных предприятий на основе кооперации малого и среднего бизнеса, а также инженерных компаний и сектора оборонно-промышленного комплекса.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.