НБА. Плей-офф 2021

...

НБА. Плей-офф. Итоги первых серий

Сезон 2020/2021 Национальной Баскетбольной Ассоциации получается весьма интригующим и непохожим на предыдущие. Это хороший повод любителям баскетбола включиться и крутой баскетбол смотреть онлайн. Команды подошли к решающим поединкам в хорошей игровой и физической форме. Все матчи проходят напряженно, а это дополнительный аргумент в пользу того, чтобы внимательно смотреть НБА онлайн бесплатно.

Оценим, какие шансы у ведущих клубов на выход в финал, какие сюрпризы возможны по ходу соревнования и какие звезды зажгут особенно ярко в плей-офф.

Необычный формат

Руководство лиги настолько удивило с новым форматом, что многие спортсмены до конца не поняли появление "плей-инн". Теперь напрямую попадают в плей-офф только шесть лучших клубов конференции. Остальные два участника определяются по весьма мудреной схеме:

  • седьмая и восьмая команда играют между собой и победитель проходит в плей-офф;
  • проигравший встречается с победителем поединка команд занявших девятое и десятое место.

Предложенная схема весьма зрелищна, но идет в разрез с принципами американских лиг - выявлять сильнейшего по итогам серии встреч, а не одного матча.

Из-за нового формата уже появилась первая звездная потеря. Несмотря на набранные 39 очков Стефа Карри, "Голден Стейт" уступил "Мемфису" 117:112 и вылетел из плей-инн. Данная новость стала большой неожиданностью для фанатов. Возможно, это станет аргументом в руках противников нового формата и заставит комиссара НБА Адама Сильвера вернуть старую формулу определения участников плей-офф.

Самая интересная пара первого раунда - "Филадельфия" - "Вашингтон"

"Волшебники" прорвались в основную сетку через тяжелую квалификацию. После поражения от "Селтик", им прошлось сражаться с "Пейсерс". "Вашингтон" сумел перевернуть ход неудачного поединка и выиграл.

В плей-офф им достался наиболее сложный соперник. "76-ые" достаточно ровно прошли сезон и выиграли Восточный дивизион. Это означает, что они будут иметь преимущество своей площадки до финала НБА.

Но "Вашингтон" - очень неприятный соперник. Его молодые лидеры: Рассел Уэстбрук и Брэдли Бил в концовке сезона сыгрались и выдавали перфоманс на уровне лучших команд лиги. Теперь этой парочке предстоит тестировать опытных звезд "Филадельфии". Для любителей баскетбола представляет интерес и тренерская дуэль: Док Риверс против Скота Брукса.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.