Слоты не теряют популярности

...

Всего сем лет назад власти запретили азартные игры. Основанием для этого послужили отчеты медиков, которые приводили страшную статистику. Они рассказали, что натыканные по городам страны игровые автоматы, стали всеобщей проблемой, сделав из миллиона людей лудоманов, расходующих последние копейки на автоматы в слоты на сайте Avtomaty-vulkan.co. После медиков в колокол забили и правоохранительные органы. Как оказалось, игровая индустрия хуже черной дыры, где отмывают деньги и сложно найти концы. Так без налогообложения владельцы автоматов проворачивали миллионы рублей. В результате власти страны прислушались к экспертным мнениям и приняли решение закрыть ящик Пандоры. В результате снова продвигаются законы, которые разрешат открывать автоматы.

На минувшей неделе Минфин без огласки предает правительству поправки к закону об азартных играх, в частности про игровые автоматы онлайн. Министерство финансов продвигает идею продавать лотерейные билеты через специальные видео терминалы. Такие терминалы используются в так называемых безтиражных лотереях

Игровые аппараты

Как указано в поправках к закону, эти аппараты предназначены исключительно для реализации билетов по примеру автоматов, которые продают кофе или мягкие игрушки, ввести игровую комбинацию в такое устройство не возможно, пишет http://avtomaty-vulkan.co/garage/. Поэтому теоретически ничего плохо здесь нет, подходишь к аппарату, вкладываешь указанную сумму и получаешь билет. Представитель Минфина Моисеев сказал, что они решили оставить именно такую форму потому, что еще с советских времен люди привыкли к подобным автоматам. Наряду с этим в министерстве учли все, чтобы эти автоматы по продаже билетов не стали инструментом возникновения одноруких бандитов. Организовывать лотерею будет всего один оператор, который выиграет тендер. Эти автоматы установят далеко от школ и других учебных заведений.

Правда, юристы уже заявили, что министерство финансов открывает невероятные возможности перед нелегальными организаторами клубов с автоматами. Да и то что один лотерейный оператор будет рассматривать заявки не дает никаких гарантий. Это больше выглядит на продажу лицензий. Если в прошлых автоматах действовал принцип – кинул деньги, нажал на старт и получил результат. То сегодня все также и в порыве азарта люди снова и снова будут кидать деньги в эти автоматы? Чем же лотерейные устройства лучше, чем автоматы?

Краплёные карты

В первую очередь некоторые опасения вызывает смысл документа. Президент поручил создать соответствующие изменения в законопроекте. Однако тогда он имел в виду совершенно другое. Стоит отметить, что после введения запрета на игорный бизнес теневые предприниматели стали устанавливать в общественных местах автоматы, которые по внешнему виду имели сходство с обычными платежными терминалами или устройствами для опросов и лотерейных розыгрышей. Именно для борьбы с такими устройствами и был разработан вышеописанный закон. После этого чиновники приняли некоторые поправки, которые, к сожалению, оказались не до конца проработанными, в результате чего пришлось снова решать вопрос об их доработке. Таким образом можно сделать вывод о том, что в этом конкретном случае речь шла исключительно о том, чтобы запретить абсолютно все игровые автоматы, а не делать исключения исходя из видов и типов таковых.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.