Беспроводная дистанционная зарядка Cota: революция в автономности

...

Компания Ossia занимается тем, что предоставляет своим пользователям альтернативные способы зарядки мобильных устройств. Она создает беспроводные методы по восполнению заряда аккумулятора.

Это привело к созданию новой технологии, которая получила название Cota. Ее концепция заключается в следующем: в устройство встраивается чип и отдельная антенна, которые обеспечивают беспроводную передачу энергии от базы при помощи Wi-Fi или Bluetooth. Расстояние при передаче может составлять до девяти метров, это отличает данную систему от индукционной беспроводной зарядки типа Qi.

Еще недавно применение такой технологии было невозможно без увеличения корпуса устройства. Но  Ossia усовершенствовала схему  и теперь есть возможность использовать встроенные антенны модулей  Bluetooth и  Wi-Fi. Благодаря этому интеграция  Cota ограничилась только размещением чипа-приемника. Сам же прием энергии выполняется за счет штатных антенн. Так как на сегодняшний день развитие аккумуляторных батарей значительно отстает от развития самих мобильных устройств, то новая технология может стать незаменимым атрибутом для новых смартфонов.

Кризис мотивирует людей искать дополнительные доходы. Одним из способов заработать является ставки на спортивные события. При этом стратегии ставок могут быть очень разные, прочитайте ифнормацию на указанном сайте. 

Конечно, беспроводная зарядка все же потребует определенного дополнительного места внутри смартфона, но эта система сделает из процесса зарядки некоторую условность. Это даст возможность значительно уменьшить номинальную емкость и размеры аккумуляторов. Если появится возможность непрерывно питать гаджет дистанционным образом на расстоянии в несколько метров, то и скромные батареи в нем будут более оправданы.

Разработчики утверждают, что базовая станция сможет одновременно заряжать всю офисную и домашнюю технику в радиусе 9 метров. Уровень комфорта при веб-серфинге не смогут снизить даже неизбежные потери мощности, ведь они окажутся незначительными. В сегодняшних реалиях технология очень актуальна, ведь время работы смартфонов на сегодня оставляет желать лучшего.

 

 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.