Представлены обновленные ультрабуки Toshiba Dynabook KIRA

...

На днях состоялась демонстрация новых моделей ультрабуков из линейки  KIRA известнейшей японской компании Toshiba. Новинки получили процессор пятого поколения Intel, который значительно превышает по энергоэффективности своих предшественников.

Вниманию специалистов были представлены сразу несколько комплектаций: три классических варианта, отличающихся разрешением экранов и совершенно новаю модель — гибридный вариант «два в одном» с сенсорным дисплеем. Размер дисплея при этом у всех моделей одинаковый и составляет 13,3 дюйма по диагонали.

Данные ноутбуки удобно использовать для повседневной работы, автоматизации работы по созданию отчетности в различных организациях. Например, в пенсионном фонде используется программа для УСН и позволяет удобно работать с документооборотом. 

Новинка под названием  KIRA L93 после отсоединения клавиатуры запросто превращается в планшет и обратно. В основе его лежит двухъядерный процессор от  Intel  Core i7 5500U. Разрешение дисплея 2560х1440 точек.  Есть ОЗУ с 8 Гб памяти и накопитель  SSD на 128 Гб. Время автономной работы — больше 9часов, вес изделия — 1.75 кг. Стоимость — немногим больше 2000 долларов.

Модель Dynabook KIRA V83 точная копия предыдущей модели, но с отсутствием сенсорного ввода. Кроме того, ОЗУ- 8 ГБ, а накопитель на 256 Гб. Разрешение экрана 2560х1440 точек, процессор Core i7-5200U. Автономная работа составляет 13 часов, вес новинки 1,32 кг. Предлагается по цене 1610 долларов.

Новые ультрабуки  V73 и V63 также оснащены восемью Гб  RAM памяти и базируются на процессорах i7-5200U. Каждая модель имеет экран стандартного разрешения  Full HD. Время автономной работы достигает уже 16-и часов, а вес еще меньше — 1.1 кг. Соответственно стоимость их составляет 1530 и 1360 условных единиц.

Гаджеты понравились любителям новинок, однако пока неизвестно, выйдут ли их продажи за пределы японского рынка.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.