Анонсировали смартфон Star 2 компании ZTE

...

Примечательно, что на днях несколько тематических ресурсов опубликовали спецификации интересной новинки от компании ZTE, вот только если присмотреться внимательно, становится понятно, что рассказывалось вовсе не о Star 2.

Стоит отметить, что как и первая модель, недавно представленная на российский рынок, устройство получило какой - то угловатый дизайн и своеобразную тыльную панель, которая прикрыта стеклом. Вот только по характеристикам в Star 2 виден существенный прогресс, если сравнивать его с предшественником.

В этом девайсе вместо платформы Snapdragon 400 установлена SoC Snapdragon 801. При всем этом сам дисплей, аккумуляторная емкость и объемы памяти остались неизменными: диагональ целых 5 дюймов, разрешение Full HD, 2300 мА/ч и 2, ну и 16 Гб соответственно.

Разрешение основной фотокамеры стало больше  и теперь составляет 13 Мп, ну а фронтальная 5-мегапиксельная. Более того, реализовали поддержку сетей 4G. Отдельно упоминают о технологии голосовых команд, вот только, в отличие от смартфонов компании Motorola, тут не используется ни Google Now, ни какой-то другой голосовой помощник.

Пару слов стоит сказать об операционной системе, здесь стоит Android 4.4, есть возможность надстройки MiFavor 3.0. Стоимость новенького устройства ZTE Star 2 равна 400 долларов. К слову, характеристики вполне достойные, особенно радует камера и объем памяти, да и стоимость вполне солидная, вот только многие ли пользователи захотят платить такую сумму за очередной смартфон, который мало чем отличается от огромного количества других.

В каталоге http://ek.ua посетители могут ознакомится с различными моделями смартфонов на любой вкус. Выбрать операционную систему, технические характеристики, цвет. В случае если возникнут сложности, можно обратится в службу поддержки и обсудить интересующие вопросы.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.