YotaPhone 3 возможно получит солнечную батарею и виртуальную камеру

...

В течение ближайших полутора лет планируется выпуск третьего поколения смартфона из России - YotaPhone. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на Владислава Мартынова, являющегося генеральным директором компании Yota Devices, именно она занимается разработкой данного продукта. «У нас ведется активная разработка YotaPhone 3. Вот только пока я не могу назвать точную дату выхода. Он может выйти как через год, так и через полтора», — заявил Мартынов.

Помимо этого он перечислил еще несколько запатентованных Yota Devices разработок, которые вполне могут выйти уже в грядущей новинке. В том числе, глава компании сказал о солнечной батарее, технологии применения стекла экрана, она будут стоять в качестве динамиков, которые излучают звук, обратной тактильной связи, а также виртуальной камере. С помощью данной камеры пользователи во время общения по видеосвязи, будут смотреть друг другу в глаза, а не в другую сторону, как это происходит с другими смартфонами.

К слову, Владислав Мартынов также рассказал о процессе разработки магнитного коннектора, использующегося для зарядки (как у MacBook), его можно будет устанавливать вместо стандартного разъёма Micro-USB. Гендиректор упомянул, что данная технология удовольствие дорогое, а «потребитель пока не готов отдать несколько долларов, для того чтобы иметь свой магнитный коннектор».

На сегодняшний день у компании Yota Devices в продаже двухэкранный телефон YotaPhone 2, подорожавший не так давно на 21 % до сорока тысяч рублей. Первой версией данного устройства стал гаджет, выпущенный в 2013 году. 

Настоящим двигателем прогресса является реклама, своевременное заявление о новой модели может обеспечить ее успех. Аренда рекламных конструкций является одной из вполне доступных способов зявить о своей продукции большому числу людей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.