Foxconn анонсировала миниатюрный компьютер для офиса и дома

...

Компания Foxconn продемонстрировала свой суперкомпактный компьютер под названием Ultra Nano PC для мультимедийных, а также офисных задач, при этом он почти не будет занимать места на рабочем столе.

Основной особенностью новинки является миниатюрный тончайший корпус, его размер всего 125х125х13 мм. Компьютер легко можно поместить на столе или даже закрепить за монитором, а если понадобится, его можно взять с собой в поездку. При всем этом системные характеристики соответствуют самым современным требованиям: тут используется процессор с четырьмя ядрами Intel Bay Trail Z3735, базовая частота 1,33 ГГц (автоматический разгон будет доходить до 1,86 ГГц), графическое ядро Intel HD Graphics 7-го поколения, есть поддержка DirectX 11, 2 ГБ «оперативка» DDR3L и SSD-накопитель на целых 64 ГБ.

Благодаря этому компьютеру, дома можно будет сделать свой собственный сервер и размещать на нем свои сайты, а изготовление сайтов это дело техники. В целом создание новых сайтов можно поручить разработчикам и сосредоточится исключительно на развитии. 

Этого хватит, для того чтобы просматривать HD-фильмы, играть с невысоким разрешением, просматривать виртуальные страницы, постоянно общаться с друзьями, а также работать с различными документами. К слову, устройство потребляет не больше 10 Вт, что где - то в 20 раз меньше традиционного ПК.

 Для того чтобы подключить разную периферию в корпусе Ultra Nano PC сделано три порта USB 2.0: к гаджету можно подсоединить стандартно мышь, клавиатуру, а также внешний жесткий диск для расширения объема встроенного накопителя. Есть и встроенный кардридер. Компьютер абсолютно совместим с ОС Microsoft Windows 8.1, Ubuntu и Google Android.  У этого новичка довольно стильный дизайн, так что он отлично впишется в любой современный интерьер.  У устройства нет вентиляторов, нет шума и пыль он не втягивает.  Уже в 2015 году пользователи смогут приобрести «крошку».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.