У телефона BQ Kyoto будет поворотная камера

...

В далеком 2004 году известнейшая компания Samsung анонсировала сотовый телефон X600, который стал первым в мире аппаратом, наделенным камерой с поворотом.

О такой уникальной особенности позабыли на десять лет, но компания Oppo недавно показала несколько смартфонов, обладающих суперсовременной поворотной камерой, и сегодня этот девайс стал настоящим «героем». Буквально на днях анонсировали еще один гаджет с такой «фишкой» - им стал бюджетный телефон под названием BQ Kyoto.

К слову, вот хороший обзор смартфона Nokia Lumia 1020, все разложено по полочкам. У смартфонов разных компаний есть преимущества и недостатки, на которые лучше обратить внимание до приобретения.

Данное устройство - вовсе не смартфон, как многие могли подумать, но зато он превосходно выполняет свои главные функции и помогает делать мегапопулярное сегодня селфи с помощью основной камеры. Вот только разрешение этой камеры составляет только 2 мегапикселя, но и стоимость телефона можно назвать вполне соответствующей, всего 2100 рублей. Телефончик создан в самом традиционном форм-факторе, так что получается, что у него есть на лицевой панели аппаратная клавиатура, более того, у него стоит съемный аккумулятор на 1000 мАч или же 6 часов разговора. 

В мобильник BQ Kyoto можно поставить две SIM-карты, но телефон не поддерживает сотовых сетей современного третьего или четвертого поколения, работает исключительно в GSM. Стоит также отметить, что в телефоне есть слот microSD, куда вставляются карты объемом до шестнадцати гигабайтов, есть Bluetooth для связи с гарнитурой, а также FM-тюнер для возможности прослушивания радиостанций. Вес телефона составил 90 граммов, а размеры - 133х56х12 миллиметров, выбирать можно из черного, белого, красного и голубого цвета корпуса. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.