Прошли испытания первого гибридного электрического самолета

...

К автомобилям – гибридам уже все давно привыкли. Вот только мало кто знает, что существуют летательные аппараты, совмещающие электродвигатели с традиционными установками внутреннего сгорания. Машины с крыльями данного типа сегодня активно выпускаются. Более того, их создают не энтузиасты, а солидные и крупные компании. Просочилась информация, что к одному из подобных проектов присоединилась корпорация Boeing.

Основу создали инженеры Кембриджского университета. Теперь — с помощью авиационного гиганта — они смогут быстро довести машину до конца. Уже проводились пробные полеты. При этом есть информация, что техника нормально поднялось в воздух. Полет проходил на высоте более 400 метров, а произошел этот исторический полет в небе Великобритании.

Все вышесказанное является крайне важным. Ранее подобные изобретения поднимались в небо с большим трудом — просто технологии не позволяли. Аккумуляторы у них были чересчур тяжелыми. Сегодня же используются новые литий-полимерные элементы, которые похожи на те, что применяются в современных ноутбуках, так что эти ограничения теперь не актуальны. Концепция «гибридов» благодаря таким батареям довольно жизнеспособна.

Там устроено все достаточно просто. Пропеллеры начинают двигаться благодаря традиционному четырехтактному решению Honda, а также батареи. При всем этом двигатель на бензиновой основе умеет осуществлять подзарядку источников питания, но является генератором. А отключается уже после того, как оторвался от земли, когда самолет примет нужный курс. Далее крейсерскую скорость будет поддерживать электричество. Благодаря такой системе идет экономия электроэнергии, расходы сокращаются на целых 30%.

Биокамины планика это доступная роскошь в вашем доме. Линейные камины оригинальное конструкции и чистое тепло огня, создадут в комнате неповторимую атмосферу.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.