Компания GT Advanced начала продавать оборудование, чтобы выплатить долги Apple

...

Компания GT Advanced Technologies сделала громкое заявление – она начала продавать печи, которые предназначены для производства сапфира. Часть денег, которая будет получена от их реализации, пойдет на погашение долга перед бывшим знаменитым партнёром Apple в соответствии с соглашением между двумя компаниями, его одобрил суд.

Печи, о которых идет речь, были куплены и установлены для выпуска сапфира, он предназначался для гаджетов компании – гиганта Apple, инвестирования в проект составили $439 млн.

GT Advanced Technologies затратила довольно много средств на производственное расширение выпуска сапфира, надеясь на сотрудничество с Apple, сегодня же она винит в своём полнейшем банкротстве бывшего партнёра, с которым пришлось заключить договор на глупейших условиях. В связи с отказом Apple от применения сапфира для экрана новейших моделей гаджетов, GT Advanced пришлось начать в октябре нынешнего года позорную процедуру банкротства. Данный шаг оказался полнейшей неожиданностью для инвесторов и привёл к тому, что акции компании упали на бирже в стоимости больше чем на 90 % до $1, а затем NASDAQ притормозила их продажи.

По оценкам компании - банкрота, цена за печь по выпуску сапфира составляет примерно $500 тысяч. Ну а подобных печей у неё больше 2000 единиц. Конечно, выхода другого у компании нет, поэтому остается только распродавать оборудование, возможно, данная ситуация послужит уроком для руководства банкрота и больше таких контрактов они заключать не будут, естественно, если создадут еще одну фирму.

Если вы давно не выполняли оптимизацию компьютера, самое время воспользоваться утилитой CCleaner. У нее большой функционал, который год от года растет. После ее работы даже самый быстрый компьютер станет работать еще быстрее.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.