Использование VPN в повседневной жизни

...

Любая новинка в технологиях является самой настоящей революцией. Сегодня такие революции «случаются» довольно часто. Какие – то разработки приживаются и с успехом используются, а о каких – то быстро забывают. VPN можно отнести к «изобретению», которое стало весьма популярно и востребовано.

В настоящее время очень важно уметь защищать свои данные, свою конфиденциальную информацию. Более того, каждый из нас старается быть максимально мобильным, во всем этом может помочь VPN http://hideme.ru/vpn/. Если говорить простым языком, то это технология, во время которой идет информационный обмен с какой – либо удаленной локальной сетью по специальному виртуальному каналу через какую – нибудь сеть общего пользования, имитирующую частное подключение «точка-точка». Под сетью подразумевается и Интернет, и другая интрасеть.

Преимуществ использования этого сервиса масса. Во – первых, это полная безопасность. Абсолютно вся получаемая и передаваемая информация зашифрована. Без вашего ведома не будет получен доступ, к каким – либо платежным сервисам, паролям, переписке.

Второе – безграничная свобода. То есть вы можете посещать любые сайты, даже те, которые по каким – либо причинам ранее были не доступны, можно находясь, к примеру, на отдыхе в Турции посещать российские или американские сайты. Доступными становятся и все недоступные ранее сервисы.

Третье – удобство использования. Программу можно установить и на Windows http://hideme.ru/faq/#a7-14, и на любую другую операционную систему, как на компьютере, так и на мобильном устройстве. При этом ее очень легко и просто устанавливать, с этим справится любой, ну а если вдруг возникнут сложности, можно посмотреть алгоритм установки на нашем сайте. 

Все предельно просто и понятно.

Более того, на сайте есть и анонимайзер: http://hideme.ru/, благодаря этому вы можете быть уверены, что посещение сайтов будет анонимным, ваш IP адрес и географическое положение будет скрыто.

Теперь рассмотрим такую ситуацию: вы уехали в отпуск, в какую – нибудь жаркую страну и тут вам необходимо срочно проверить корпоративную почту, вы думаете, что сделать это можно только с рабочего кабинета? На самом деле все совсем не так, благодаря VPN можно заходить в корпоративную почту с абсолютно любого компьютера, даже находясь далеко от своей компании. Через интернет VPN может соединять огромное количество удаленных пользователей или офисов с сетью компании.

Но, как было отмечено выше, данный сервис будет полезен не только компаниям, оценить его преимущества могут и обычные пользователи, которые хотят обезопасить себя и свою жизнь, защитить свои данные, иметь возможность заходить на любой сайт из любой точки мира. На самом деле, только установив VPN, вы сможете по достоинству оценить данный сервис, который очень прост в использовании и очень эффективен.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.