Фундаментальные изменения в Windows 10: Пользователей ждет оплата на регулярной основе

...

Корпорация Microsoft с выходом новой Windows в 2015 г. Планирует основательно переосмыслить своюсозданную ранее бизнес-модель: она хочет  зарабатывать теперь не  единовременной продажей Windows (отдельно или вместе с ПК), а подключить пользователя к платным сервисам. Об этом на конференции в Аризоне заявил Кевин Тернер, директор компании.

Microsoft, совместно с Hеwlett-Packard, недавно выпустила новый ноутбук, в котором уже устанволена  операционная система Windows 8. Стоимость новинки двести долларов.  Предполагают, что пока это первая модель в такой ценовой категории и вскоре она будет дополнена  продукцией других производителей.

Такие продукты позволят монетизировать процесс эксплуатации благодаря пользовательским сервисам и многообразным  дополнениям, которые могут устанавливаться в подобные  решения.  СМИ предполагают вскоре увидеть новую модель подписки на Windows. То есть, основная,  базовая версия системы будет безоплатной, а все дополнения нужно будет покупать. Самым близким по сравнению является Microsoft Office. Клиенты уже покупают годовые подписки на облачный сервис - Officе 365.

 То, что корпорация предполагает изменить способы покупки Windows 10, выплыло еще в сентябре 2014 года. Новую версию представили 30 сентября.  Основными нововведениями будут возвращение меню Пуск, поддержка виртуальных столов, большой охват различных устройств, возможность запуска Metro непосредственно на рабочем столе и пр. Выпуск новинки  Windows 10 предположительно ожидается в в 2015 году.

Для ведения электронной отчетности требуется получить электронную подпись. Этим занимается удостоверяющий центр. Для получения электронной подписи нужно обращаться в аккредитованые удостоверяющий центр Минкомсвязи России.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.