Скоро выйдет первый «убунтофон» - BQ Aquaris e4.5

...

На днях в массы «просочилась» довольно интересная информация для всех тех, кто наблюдает за Ubuntu Touch, представляющей собой новую мобильную ОС, работающую на базе знаменитой сборки Linux. Так вот стало известно, что самый первый «убунтофон» выйдет уже через пару месяцев.

К слову, выпустит его не Meizu. Да, компания из Китая по - прежнему демонстрирует на выставках аппарат, созданный для платформы MX3. Выглядит гаджет любопытно, вот только в открытой продаже он будет не скоро.

BQ, компания из Испании — совсем другое дело. Ее устройство называется Aquaris e4.5 и на прилавках появится уже в феврале 2015. 4,5-дюймовый девайс имеет следующие характеристики: дисплей можно отнести к типу IPS с разрешением 960 на 540 точек. За вполне солидный уровень производительности в ответе чип MediaTek (1,3 ГГц, 4 ядра). В роли графического ускорителя применяется ядро Mali 400. Память тоже вполне нормальная, но не шикарная.

Некоторые болезни могут подкрасться незаметно, поэтому знать признаки аппендицита по возможности должен каждый. Своевременная диагностика и обращение к специалистам может сохранить здоровье.

Имеется 1 ГБ ОЗУ и флеш-накопитель с объемом 8 ГБ. Довольно скромно, но, учитывая наличие слота microSD — совсем не критично. Более того, Aquaris e4.5 поддерживает работу 2 SIM карт и предлагает камеру, имеющую двойную светодиодную вспышку. Разрешение — целых 8 МП (с интерполяцией доходит до 13 МП). Емкость аккумулятора составляет 2150 мАч. Операционной системой стала актуальная версия Ubuntu Touch.

В настоящее время сложно сказать, будет ли она удобнее Android или iOS. Стоит все - таки подождать релиза. Вот только стоимость этого «чуда техники» пока еще не сообщается. Посмотрим, насколько востребован будет новый убунтофон и не испугаются ли рядовые пользователи такого громкого и звучного названия.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.