К 2018 году доступ в интернет будет иметь половина жителей Земли

...

К началу 2018 года половина жителей нашей планеты будет иметь доступ в интернет. Уже сегодня практически для любого жителя из развитых европейских стран проводной или мобильный интернет является привычным и даже обязательным методом общения. В то же время, развивающиеся страны только начинают подходить к этому понятию более серьезно.

Таких, кто не имеет возможности пользоваться услугами интернета даже раз в месяц сегодня более 50 процентов. Но с каждым днем их количество уменьшается. Люди открывают для себя всемирную паутину, учатся отправлять письма по электронной почте, заводят аккаунты в социальных сетях. Консалтинговое агентство eMarketer рассчитало, что уже через три года пользователей интернета будет 3.6 миллиарда человек. Это больше половины общего числа населения всех стран и континентов. Только в следующем, 2015 году количество пользователей увеличится на 6.2% по сравнению с годом нынешним. То есть, к концу 2015 года услуги интернет будут доступны 42% жителей планеты - 2.89 млрд человек.

Очень активно развивают сеть интернета Индия, Индонезия. Здесь успешные провайдеры предоставляют доступ к широкополосному интернету. Но и отдаленные от цивилизации регионы тоже увеличивают число пользователей. Теперь интернет доступен развивающимся странам Азии, Африки и Океании.

Большой вклад в расширении сети вносят такие IT-гиганты, как Google, Microsoft и Facebook. Они распространяют мобильную связь в самые отдаленные уголки Земли. Первое место по числу пользователей сегодня занимает Китай, второе США, на третье уверенно выходит Индия.

При проектировании дома или коттеджа необходимо просчитать план эвакуации http://www.fire-plan.ru/cena. Компания Компания FirePlan выполнит эти работы точно в срок.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.