Супер-вирус Regin умело обходит защиту любого уровня

...

Известный разработчик противoвирусного программного обеспечения на днях забил тревогу. Руководство компании Symantec  сообщило, что появился вирус с характеристиками, которые не присутствовали ни в одном из известных ранее. Эксперты уверяют, что новое кибер-оружие возникло в результате деятельности спецслужб Запада. Вирус получил название Regin.

Он очень сильный и опасный. Орла Кокс, представитель Symantec, проанализировала результаты его атак и высоко оценила его разрушительный потенциал. Она считает, что данный вирус разрабатывался на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Таких программ раньше не существовало, и Symantec признал полное бессилие перед ней. Как распространяется вирус и где его источник, сказать пока невозможно, как происходит заражение интернет-ресурсов тоже не исследовано. Однако выявлено, что жертвами  Regin уже стали некоторые компании в России, Иране, Мексике, Саудовской Аравии и других странах.

Также не смогла устоять против атаки система корпоративной почты Microsoft. Сначала были заражены компьютерные сети провайдеров и компаний, связанных с отраслями связи. Из этого выплывает шпионская направленность вируса.  Специалистами отмечено некоторое сходство вируса  Regin с червем Stuxnet, который атаковал интернет около четырех лет назад. Хотя новый вирус значительно сложнее и усовершенствованнее. Кроме того, он более разрушительный и приносит больше ущерба при своем распространении. Ясно, что в его создании принимали участие самые лучшие программисты.

Для определения мостиков холода необходимо купить Seek Thermal, профессионалы используют этот гаджет с большим удовольствием и эффективностью. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.