15 июля - 21 июля

...
21.07.2020
Страшные и сложные векторы атак, в которых используются уязвимости современных процессоров. Мы собрали и проанализировали Meltdown, Spectre, Foreshadow, ZombieLoad, CrossTalk и прочие бреши. Также хотим поделиться первым интервью, записанным в новом формате. В этот раз гость — Александр Клевцов, глава направления Traffic Monitor ГК InfoWatch.

Проблемы информационной безопасности микропроцессоров
Гонка за производительностью обернулась для микропроцессорных устройств технологическими и архитектурными усложнениями. Там, где существуют сложные алгоритмы, присутствуют и уязвимости. Череда опасных изъянов, выявленных в течение последних лет — Meltdown, Spectre, Foreshadow, ZombieLoad, CrossTalk и т. д., — прямое тому подтверждение.
Шлюз безопасности ИКС от головной боли сисадминов
В 2020 году из-за коронавируса и рекомендованного режима самоизоляции у всех системных администраторов добавилось работы: нужно было настроить сотрудникам удалённый доступ и при этом гарантировать безопасность сети, обеспечить бесперебойную работу серверов, наладить IP-телефонию, перенаправить почту.
Александр Клевцов: Мы пришли к машинному обучению не ради хайпа, а ради решения конкретных прикладных задач
Глава направления Traffic Monitor ГК InfoWatch Александр Клевцов в преддверии выхода новой версии отечественной DLP-системы рассказал Anti-Malware.ru о вызовах, продиктованных индустрией, а также о том, как компания на них реагирует и что её принципиально отличает от ближайших конкурентов.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.