19 июня - 02 июля

...
02.07.2019
Предлагаем вашему вниманию статьи и аналитику по информационной безопасности.

Персональные данные: от теории к практике

10 июля 2019 года состоится семинар Cross Technologies с участием представителя Роскомнадзора в Лектории Deworkacy на площадке Красного Октября. Мероприятие будет посвящено самым актуальным вопросам реализации законодательства РФ в области персональных данных, программа которого основана на самой свежей правоприменительной практике, экспертных исследованиях, проведенных, в том числе, в составе рабочих групп при Роскомнадзоре.

10/07/2019 09:00

Обзор ESET Secure Authentication, системы двухфакторной аутентификации
ESET Secure Authentication 2.8 — система двухфакторной аутентификации (2FA), которая позволяет защищать доступ к операционной системе, офисным приложениям, облачным сервисам, виртуальным сетям и рабочим столам. Продукт предоставляет большое количество способов доставки пользователю одноразовых паролей, начиная от SMS‑сообщений и заканчивая аппаратными токенами и push‑уведомлениями.
Айдар Гузаиров: Мы помогаем стартапам быстрее выводить решения на рынок
Айдар Гузаиров, генеральный директор «ICL Системные технологии», рассказал об эволюции компании, технологических решениях, на которых она сосредоточена, и трансформации форума ITSF. Руководитель также затронул ситуацию на кадровом рынке в сфере информационных технологий и безопасности и объяснил важность государственной поддержки для развития инноваций.
Четыре основные концепции безопасности облачных технологий
Важное преимущество облака заключается в том, что оно позволяет развертывать, управлять и размещать критически важные прикладные программы быстрее, чем при любом другом способе. При этом сотрудники и клиенты получают доступ к критической информации в режиме реального времени — где бы они ни находились и каким бы устройством ни пользовались. Для этого необходимо гибкое управление ресурсами с возможностью их масштабирования и перемещения, а также наличие простых приложений с доступом к данным в режиме реального времени и с возможностью быстрого обновления в соответствии с постоянно меняющимися тенденциями.
Роль искусственного интеллекта в улучшении безопасности сети
Сегодня высок ажиотаж вокруг роли искусственного интеллекта в бизнесе. От чат-ботов, которые предлагают расширенные возможности обслуживания клиентов, до использования сторонних программ для анализа клиентских данных. Машинное обучение начинает применяться в компаниях среднего и малого бизнеса, и многие предприятия уже используют его в той или иной степени, а некоторые даже не осознают этого.
Применение СКДПУ для защиты объектов КИИ, функционирующих в транспортной сфере
С помощью системы контроля доступа привилегированных пользователей СКДПУ, разработанной российской компанией «АйТи Бастион», возможно реализовать систему защиты объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и при этом выполнить ряд требований ФСТЭК России, в частности Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» от 26.07.2017 N 187-ФЗ. В статье рассматривается применение СКДПУ для защиты объектов КИИ, функционирующих в транспортной сфере.

 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.