Группа iEM-Group утверждает, что смогла положить сайт fbi.gov

Группа iEM-Group утверждает, что смогла положить сайт fbi.gov

Группа iEM-Group утверждает, что смогла положить сайт fbi.gov

В телеграм-канале iEM-Group появилась информация о сбое в работе государственного сайта fbi.gov. С нами связались знакомые участников кибергруппы, утверждающей, что им удалось положить упомянутый веб-ресурс.

Редакция Anti-Malware.ru получила от хактивистов следующий текст:

«Мы сегодня положили fbi.gov с помощью обхода кеша, и поддомены разные не загружались — выдавали ошибки в течение 50 минут. Сейчас выдает 404 ошибку, заходя в разные ссылки и кнопки».

iEM-Group опубликовала в телеграм-канале видео, якобы демонстрирующее успешную атаку на госсайт.

Помимо этого, хактивисты приложили серию скриншотов, на которых также показана недоступность ресурса:

Роскомнадзор опроверг ограничения работы Telegram

Роскомнадзор опроверг сообщения о введении дополнительных ограничений на работу Telegram в России. В настоящее время в отношении мессенджера не применяются какие-либо новые меры, уточнили в ведомстве.

Информация о возможной точечной блокировке Telegram начала появляться в СМИ днём 16 января.

Параллельно многие пользователи сообщали о проблемах с загрузкой объёмных вложений — прежде всего видеороликов.

В качестве возможной причины происходящего называлось медленное реагирование Telegram на требования российских властей по удалению запрещённой информации.

В частности, замглавы профильного комитета Госдумы Андрей Синцов обращал внимание на контент, который может влиять на курсы акций и ценных бумаг.

Кроме того, по распространённому мнению, Telegram долгое время оставался одной из ключевых онлайн-площадок для продажи запрещённых веществ. Однако ещё в октябре 2024 года скамеры и наркоторговцы начали массово покидать мессенджер. К январю администрация Telegram заблокировала более 15 млн групп и каналов, связанных с противоправной деятельностью.

Поздно вечером 16 января Роскомнадзор официально опроверг сведения о введении дополнительных ограничений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru