ИИ в Android-версии WhatsApp скоро будет запоминать ваши переписки

ИИ в Android-версии WhatsApp скоро будет запоминать ваши переписки

ИИ в Android-версии WhatsApp скоро будет запоминать ваши переписки

Функциональность ИИ в WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) продолжают дорабатывать. В тестовой Android-версии мессенджера обнаружили раздел «Memory», который позволит ИИ запоминать информацию о пользователях.

Издание WABetaInfo обратило внимание на бета-версию WhatsApp для Android под номером 2.24.22.9, где появился новый раздел — «Memory».

В частности, нововведение можно найти на странице информации о чате (куда попадаешь, тапнув по верхней части). В предыдущих Android-версиях WhatsApp там было минимум опций: «Поделиться», «Искать» и «Отправить сообщение».

В сборке под номером v2.24.22.9 «Memory» красуется самым последним пунктом, как показано на скриншоте:

 

«Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ — прим. Anti-Malware.ru) AI автоматически запоминает ключевые моменты ваших переписок, чтобы в дальнейшем выдавать более релевантные ответы», — объясняют разработчики.

Остаётся открытым, правда, вопрос о конфиденциальности. Например, насколько легко можно будет удалить всю информацию о вас. Даже если попросить чат-бота забыть её, останется ли она где в облаке корпорации — пока непонятно.

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru