ГК InfoWatch встроила PT Application Inspector в процесс разработки

ГК InfoWatch встроила PT Application Inspector в процесс разработки

ГК InfoWatch встроила PT Application Inspector в процесс разработки

Российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности и защиты данных ГК InfoWatch встроила в процесс разработки статический анализатор PT Application Inspector от Positive Technologies.

Процесс включения PT Application Inspector в полный цикл разработки InfoWatch занял полтора месяца. Сканер способен анализировать большое количество языков, поэтому его используют почти все команды программистов InfoWatch.

PT Application Inspector позволяет специалистам InfoWatch выявлять признаки недокументированных возможностей в исходном коде, обнаруживать и быстро подтверждать уязвимости с помощью тестовых запросов. При сканировании кода одного из продуктов InfoWatch были выявлены и устранены все уязвимости, почти половина из которых – критические.

«Мы уже работали с продуктами этого класса — AppChecker и Svace. Вслед за ростом численности R&D-подразделения, расширением продуктовой линейки и переходом на гибкие методологии разработки нам потребовалось более функциональное решение в области анализа защищенности программного кода. Внедрение PT Application Inspector позволило проверять проекты, создаваемые на языках Go, Python, JavaScript, TypeScript, PHP. Отмечу также возможность сканирования кода С/С++ без предварительной инструментальной сборки, что значительно уменьшило время проверки», — отметил руководитель отдела управления инфраструктурой разработки и тестирования ПО ГК InfoWatch Андрей Петров.

«PT Application Inspector продолжает развиваться в соответствии с запросами наших клиентов. Например, мы увеличили базу самых популярных языков программирования, — в версии 4.7 добавили поддержку Ruby. Кроме того, обновили модуль для сканирования языка C# для поддержки работы в ОС Linux. Теперь все доступные языки могут сканировать как в ОС Windows, так и Linux», — подчеркнул Иван Соломатин, руководитель развития бизнеса защиты приложений Positive Technologies.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

На Госуслугах появится опция подтверждения смены пароля доверенным лицом

Набор средств защиты аккаунтов от мошенников на платформе «Госуслуги» будет дополнен механизмом подтверждения смены пароля доверенным лицом. Об этом заявил журналистам глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Новая функциональность будет доступна как опция. Ожидается, что она заработает в III квартале текущего года.

«При желании любой пользователь портала сможет наделить человека, которому доверяет, полномочиями дополнительно подтверждать смену пароля, — цитирует ТАСС слова министра. — Второй человек тоже должен иметь аккаунт на Госуслугах».

Учетные записи Госуслуг — привлекательная цель для мошенников: в них содержится множество персональных данных, и взлом открывает доступ к различным сервисам, в том числе финансовым, которые можно использовать по своему усмотрению, действуя от имени жертвы.

Одноразовые СМС-коды как дополнительная мера защиты аккаунтов далеко не всегда спасают: злоумышленники научились с успехом их получать, реализуя различные схемы обмана с использованием телефонной связи, а затем блокировать доступ жертве, изменяя пароль. Новая опция закроет эту возможность.

В этом месяце на Госуслугах был запущен сервис «Жизненная ситуация», объединивший все доступные на портале средства противодействия мошенничеству. Здесь также размещены рекомендации для тех, кто столкнулся с мошенниками, и инструкции на случай раскрытия конфиденциальных данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru