Вопросы промышленной кибербезопасности обсудят на Инновационном Саммите

Вопросы промышленной кибербезопасности обсудят на Инновационном Саммите

Вопросы промышленной кибербезопасности обсудят на Инновационном Саммите

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, проведет стратегическую сессию «Кибербезопасность в новых реалиях: от профилактики – к иммунитету» в рамках Инновационного Саммита 2024, который состоится 15-18 апреля 2024 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве.

Стратегическая сессия пройдет 15 апреля совместно с компанией «Лаборатория Касперского». Участники сессии обсудят последние тенденции в сфере информационной безопасности предприятий различных отраслей промышленности, а также вопросы повышения уровня кибербезопасности объектов критической информационной инфраструктуры.

Будут рассмотрены меры защиты терминалов РЗА с учетом актуальных угроз и требований существующей нормативной базы. Кроме того, «Систэм Электрик» расскажет о комплексном подходе компании к обеспечению кибербезопасности, а также о первом продукте, разработанном при участии «Лаборатории Касперского» – блоке управления автоматическими выключателями SystemeLogic X.

В сессии примут участие директор Департамента развития НТЦ «Механотроника» Иван Дорофеев, директор по информационной безопасности «Систэм Электрик» Андрей Ильин, менеджер по развитию бизнеса релейной защиты и автоматизации «Систэм Электрик» Александр Аносов, вице-президент, директор Департамента перспективных технологий АО «Лаборатория Касперского» Андрей Духвалов, руководитель группы аналитиков по информационной безопасности Департамента перспективных технологий АО «Лаборатория Касперского» Екатерина Рудина, руководитель группы Real-time research Департамента перспективных технологий АО «Лаборатория Касперского» Сергей Парьев.

В мае 2023 года на Инновационном Саммите «Систэм Электрик» подписала соглашение с «Лабораторией Касперского», направленное на совместные исследования и разработку решений в области кибербезопасности объектов критической инфраструктуры. Также в июне 2023 года «Систэм Электрик» и «Лаборатория Касперского» договорились о сотрудничестве в сфере построения совместных решений на базе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

Инновационный Саммит – это ежегодная масштабная конференция, посвященная подходам к обеспечению технологической независимости в областях электроэнергетики и автоматизации, а также выставка продуктов и решений «Систэм Электрик». Ключевая тема Инновационного Саммита 2024: «Технологическое партнерство – объединяем лучшее».

На сессиях Инновационного Саммита 2024 выступят ведущие эксперты, лидеры отрасли и руководители «Систэм Электрик». К участию в деловой программе приглашены представители крупнейших инновационных партнеров и отраслевых ведомств.

Новинки, представленные на стратегических сессиях, а также другое высокотехнологичное оборудование и передовые решения «Систэм Электрик» можно будет увидеть в Инновационном Хабе. Здесь будут представлены продукты и решения для ключевых отраслей экономики. Гости выставки смогут ознакомиться с продукцией собственных заводов «Систэм Электрик» – «Потенциал», СЭЗЭМ и НТЦ «Механотроника» – где компания реализует комплексную инвестиционную программу по развитию НИОКР и расширению производства. Эти современные российские промышленные площадки входят в число системообразующих предприятий в регионах деятельности.

Каждый день на площадке будут проходить экскурсии по выставочному пространству, разделенному на зоны. Всего будет шесть направлений: «Энергетика», «Город Systeme», «Автоматизация», «Инженерная инфраструктура центров обработки данных (ЦОД)», «Сервисное предложение» и «Программное обеспечение».

Инновационный Саммит 2024 пройдет только в офлайн-формате по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр», Павильон №3. Вход на мероприятие свободный, при этом регистрация обязательна.

Официальный сайт мероприятия: https://landing.systeme.ru/innovacionnyj-sammit/?erid=2VfnxvbbPma

Реклама, Акционерное общество «СИСТЭМ ЭЛЕКТРИК», ИНН 7712092928

Подпишитесь на новости

Американец подал иск к OpenAI: ChatGPT якобы помог жене его отравить

Семейные разговоры с чат-ботом стали предметом судебного иска. Житель Северной Каролины Джеймс Гейтс обвинил OpenAI и Сэма Альтмана в том, что ChatGPT усиливал подозрения его жены и помогал ей планировать его отравление.

Иск, поданный 14 октября в суд Сан-Франциско, опубликовали представляющие Гейтса юристы Tech Justice Law.

По заявлению Гейтса, сначала его жена Шерил использовала ChatGPT для рабочих и бытовых задач, затем стала обсуждать семейные конфликты. Истец утверждает, что бот поддерживал её необоснованные страхи и формировал образ мужа как опасного человека.

Позже, говорится в иске, разговоры перешли к отравлению. Вместо прекращения опасного диалога система якобы давала персонализированные рекомендации и советы по сокрытию следов.

Летом 2025 года Гейтс тяжело заболел. Позднее, по его словам, он обнаружил рукописную записку, связанную с предполагаемым отравлением, с указаниями очистить переписки и выйти из ChatGPT.

Отдельная претензия касается цифровых следов: согласно иску, бот ошибочно уверял, что удалённые разговоры невозможно восстановить даже по судебному запросу.

Гейтс требует привлечь ответчиков к ответственности за предполагаемые недостатки продукта, ненадлежащие предупреждения о рисках и небрежность.

OpenAI сообщила Ars Technica, что заблокировала пользовательницу и передала сведения правоохранителям в рамках расследования. Корпорация назвала безопасность приоритетом.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru