В Kaspersky создали помощника по нормативно-правовому соответствию ИБ

В Kaspersky создали помощника по нормативно-правовому соответствию ИБ

В Kaspersky создали помощника по нормативно-правовому соответствию ИБ

На конференции «Лаборатории Касперского» по промышленному кибербезу, проходящей в Сочи, был представлен новый сервис ИБ-компании. Регуляторный Хаб позволяет с легкостью получить список мер, необходимых для соблюдения всех требований по ИБ в России.

Специализированное веб-приложение предоставляет доступ к справочнику профильных нормативно-правовых актов, действующих в стране. Сводная база содержит все федеральные законы, приказы, правительственные постановления и проч. и будет регулярно обновляться.

 

Получить рекомендации экспертов по созданию системы ИБ просто: нужно лишь выставить фильтры (указать отрасль, выбрать задачу) и сделать несколько кликов. Прикрученные скрипты выведут список необходимых мер с пошаговыми инструкциями.

 

 

Презентация нового помощника от Kaspersky состоялась вчера, 14 сентября. Автор доклада — Андрей Бондюгин, руководитель группы по сопровождению проектов защиты промышленных инфраструктур. Регуляторный Хаб должен заработать в следующем месяце.

Apple закрыла в России бесплатную телефонную поддержку

Apple перестала обслуживать бесплатный номер поддержки в России. Раньше пользователи могли позвонить по номеру 8 (800) 555-67-34, но теперь там отвечает робот и сообщает, что горячая линия больше не работает.

На сайте Apple, как заметили в iPhones.ru, теперь указан другой номер — +7 (499) 951-25-79. Звонки на него уже не бесплатные: стоимость зависит от тарифа оператора.

При этом полностью без поддержки пользователи не остались. Бесплатные онлайн-каналы всё ещё доступны: можно обратиться через сайт Apple, электронную почту или фирменное приложение «Поддержка Apple», где есть чат со специалистами и инструкции по частым проблемам.

 

Это очередное изменение в работе Apple в России после 2022 года. Тогда компания прекратила продажи устройств, приостановила маркетинговые активности, отключила Apple Pay и начала удалять из российского App Store приложения подсанкционных организаций.

Кроме того, с 1 апреля российские операторы отключили пополнение Apple ID и оплату подписок с номеров РФ. Это связывали с требованием Минцифры, которое добивалось возвращения российских приложений в App Store.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru