Вышел новый Solar Dozor с агентом для мониторинга рабочих станций на macOS

Вышел новый Solar Dozor с агентом для мониторинга рабочих станций на macOS

Вышел новый Solar Dozor с агентом для мониторинга рабочих станций на macOS

Сегодня свет увидела очередная версия DLP-системы Solar Dozor, на этот раз получившая номер 7.5. Не обошлось без интересных нововведений, среди которых можно отметить агент для мониторинга рабочих станций на macOS, а также контроль данных в корпоративном мессенджере Cisco Webex Teams и детальную отчетность о поведении сотрудников.

Как отметили аналитики «Ростелеком-Солар», в российских компаниях рабочих станций под управлением macOS может быть от 5 до 50%, что зависит в основном от специфики организации. Опасно это тем, что среди таких машин могут быть, например, лэптопы руководителей, содержащие конфиденциальную финансовую информацию или планы по развитию бизнеса.

Девелоперы, дизайнеры и ключевые ИТ-специалисты также могут работать на macOS, что создаёт дополнительную угрозу утечки важных корпоративных данных.

Именно поэтому «Ростелеком-Солар» добавила в обновлённую версию DLP-системы Solar Dozor 7.5 новый модуль Dozor Endpoint Agent для macOS (по аналогии с такими же для Windows и Linux). Разработчики отмечают, что на сегодняшний день это единственный macOS-агент на российском рынке, контролирующий веб-ресурсы, сведения в мессенджерах и локальную почту на Mac-компьютерах.

Например, новая версия Solar Dozor может перехватывать передаваемые по HTTPS данные, переписки и пересылаемые в мессенджерах документы, а также сообщения и файлы в почтовых клиентах (с поддержкой соответствующих протоколов: SMTP, POP3, IMAP).

Инсталляция агента на рабочие станции может происходить как за счёт графического установщика, так и в автоматическом режиме.

 

Стоит упомянуть, что в новой версии DLP-системы появилась возможность контролировать корпоративный мессенджер Cisco Webex Teams. Специальный краулер позволит настроить передачу и последующую проверку всех файлов и сообщений.

Т-Банк выпустил новое приложение для iPhone. Скачивать лучше не откладывать

Пользователям Т-Банка на iPhone снова стоит поторопиться. В App Store появилось обновлённое официальное приложение банка под названием Toastmas, которое после установки и аутентификации переименовывается в привычное лаконичное «Т».

Главная причина для обновления — совместимость с новой бета-версией iOS 27. В банке сообщили, что именно это стало ключевым исправлением в свежем релизе.

В службе поддержки также рекомендуют устанавливать новые версии приложений по мере их появления. По словам представителей банка, актуальные сборки обеспечивают более высокий уровень безопасности и надежности по сравнению со старыми версиями.

 

Появление новых приложений вместо привычного «Т-Банка» уже давно стало своеобразной традицией для владельцев iPhone. Из-за ограничений в App Store банк периодически публикует обновленные версии под новыми названиями, а пользователям приходится следить за их появлением и успевать установить их до возможного удаления из магазина.

На этот раз роль «спасательного круга» для клиентов выполняет приложение Toastmas.

Поэтому если на вашем iPhone до сих пор стоит старая версия банковского приложения или вы давно ждали возможность установить официальный клиент Т-Банка, откладывать не стоит. Практика показывает, что такие приложения могут исчезать из App Store так же неожиданно, как и появляются.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru