Google устранила в Chrome вторую 0-day уязвимость за месяц

Google устранила в Chrome вторую 0-day уязвимость за месяц

Google устранила в Chrome вторую 0-day уязвимость за месяц

Google устранила активно эксплуатируемую в атаках уязвимость в браузере Chrome — уже вторую с начала этого года. Пользователям Windows, Linux и macOS рекомендуется срочно установить версию Chrome 89.0.4389.72, которая несколько часов назад появилась на канале стабильных апдейтов.

Обновить браузер можно вручную, для этого достаточно пройти в настройки и там выбрать опцию «Помощь» => «О Google Chrome». Патч должен быть доступен всем, кто использует стабильный релиз интернет-обозревателя.

«Google в курсе существования эксплойта для бреши в Chrome, которую злоумышленники активно используют в реальных атаках», — пишет интернет-гигант.

Специалисты Google присвоили выявленной уязвимости высокую степень опасности. Судя по сообщению корпорации, проблема присутствует в аудиокомпоненте. О баге сообщила исследователь в области кибербезопасности Элисон Хаффман из команды Microsoft Browser Vulnerability Research.

Брешь получила идентификатор CVE-2021-21166, киберпреступники в настоящее время успешно используют её в реальных атаках, отметили в Google. Однако разработчики не уточнили, какая именно группировка эксплуатирует уязвимость, и на это есть причина:

«Технические подробности выявленного бага останутся в закрытом доступе до тех пор, пока большинство пользователей Chrome не обновят браузер до актуальной версии. Также мы оставляем за ширмой детали другой уязвимости — в сторонней библиотеке, поскольку она до сих пор не закрыта».

Таким образом, Google пропатчила уже вторую 0-day менее чем за месяц. Напомним, что в начале февраля корпорация предупреждала о баге под идентификатором CVE-2021-21148, который тоже использовался в атаках. С его помощью злоумышленники пытались скомпрометировать системы специалистов в области кибербезопасности.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru