Facebook активировал функцию распознавания лица для всех пользователей

Facebook активировал функцию распознавания лица для всех пользователей

Facebook активировал функцию распознавания лица для всех пользователей

Facebook объявил, что технология распознавания лиц теперь доступна всем пользователям. Она опциональна, так что при желании ее можно отключить. Также соцсеть решила избавиться от связанной функции — автоматическое предложение отметить человека на фото.

Для некоторых пользователей распознавание лица было доступно с декабря 2017 года. Эта функция уведомляет, если кто-то без вашего ведома использует ваше фото профиля, а также, если кто-то выложил фотографию с вами, но не отметил вас.

С другой стороны, мы имеем «Tag Suggestions», которая распознавала лица и предлагала отметить человека на фото. С 2015 года «Tag Suggestions» находится в центре скандалов, связанных с вопросом конфиденциальности.

По словам представителей Facebook, социальная сеть продолжит консультироваться с экспертами в области конфиденциальности, регуляторами и учёными относительно того, как использовать распознавание лица.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru