АНБ США создаст управление по борьбе с оппонентами в киберпространстве

Агентство национальной безопасности (АНБ) США объявило о намерении создать управление, отвечающее за кибербезопасность. Ожидается, что регулятор приступит к работе осенью, а его основной задачей будет противостояние зарубежным оппонентам в цифровом пространстве.

Конечно же, причиной такого шага АНБ называет заметно участившиеся случаи вторжения в процесс выборов США. Спецслужба считает, что Россия и подобные страны пытаются дестабилизировать Запад.

Как пишет Wall Street Journal, создание подобного управления является частью более масштабной затеи АНБ, призванной укрепить и выровнять наступательные и оборонительные операции агентства.

Новое управление приступит к работе 1 октября, а возглавит его Энн Нойбергер, которая на данный момент также занимает одну из ключевых должностей в АНБ.

Несколько дней назад экс-подрядчик Агентства национальной безопасности (АНБ) США был приговорён к девяти годам тюрьмы за хранение секретных документов у себя дома в Мэриленде. 54-летний Гарольд Мартин принёс свои извинения окружному судье Ричарду Беннетту.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.