Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft продолжает совершенствовать свои тестовые сборки. Выпущенный на днях билд Windows 10 20H1 позволяет активировать беспарольную систему входа в настройках системы.

Соответствующую опцию можно найти в настройках учетных записей. Среди возможных вариантов входа должен появиться «Make your device passwordless» («сделать устройство беспарольным»).

Если пользователь активирует эту функцию, все аккаунты Microsoft на этом устройстве будут использовать Windows Hello для сканирования лица и отпечатка пальца. Также войти можно будет, используя специальный PIN-код.

В Microsoft отметили, что нововведение внедряется для участников программы тестирования порционно. Ожидается, что в течение недели еще больше тестеров получат возможность опробовать новую функцию.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

В работе MAX произошел массовый сбой

В работе мессенджера MAX произошёл массовый сбой. Пользователи по всей стране сообщают о невозможности отправлять текстовые сообщения, обмениваться файлами и совершать голосовые вызовы. В жалобах также упоминаются ошибки при установлении соединения, пропадающие сообщения и отсутствие доступа к личному кабинету.

По данным сервисов Detector404 и Сбой.РФ, первые неполадки были зафиксированы около 9:00 по московскому времени.

Однако, по информации «Комсомольской правды», в некоторых регионах проблемы начались ещё в воскресенье.

«Отправил другу сообщение. Справа от смс-ки показывает восклицательный знак, то есть не доставлено», — рассказал местным СМИ житель Ростова-на-Дону.

Сбой затронул всю Россию и наблюдается на всех платформах — как настольных, так и мобильных — у пользователей всех операторов связи. По оценке источников издания ITZINE, масштаб инцидента указывает на проблемы на уровне самой платформы.

В администрации MAX, однако, отрицают наличие неполадок.

«Работа мессенджера MAX осуществляется в штатном режиме, массовых технических сбоев не фиксируем. Все ключевые сервисы функционируют нормально. Наши специалисты круглосуточно мониторят инфраструктуру и готовы оперативно реагировать на возможные неполадки», — приводит URA.RU ответ пресс-службы сервиса.

Мессенджер активно продвигается государственными структурами. Например, Минстрой предлагает переносить в MAX домовые чаты, аналогичные инициативы поддерживают и региональные власти.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru