Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открыла сетевое программное обеспечение для автоматизации и анализа, DNA Center, для всех желающих. Соответствующее заявление сделали представители компании на конференции Cisco Live, разработчики получат доступ к более чем 100 API.

Вице-президент Cisco по управлению продуктами Сачин Гупта заявил, что это вполне логичное решение, учитывая тот масштаб различных устройств, которые будут подключены к Сети в ближайшие несколько лет.

DNA Center упрощает автоматизацию сетей при помощи подхода на основе намерений (intent based), что помогает автоматически определять, какие политики применяются к тому или иному устройству.

Самым большим преимуществом для большинства системных администраторов, вероятно, будет встроенная система безопасности, которая автоматически обнаруживает нестандартное поведение. Решение Cisco обусловлено переходом многих современных компаний на облачные технологии, благодаря чему им приходится иметь дело с куда большим количеством устройств в своей сети.

Помимо этого, компания объявила о расширении своего сотрудничества с другими корпорациями, среди которых теперь IBM, HP Enterprise, Juniper и Presidio. Также Cisco заключила партнерство с разработчиками приложений: Accenture, Dimension Data, Microfocus, ServiceNow и World Wide Technology.

Cisco пообещала создать собственный магазин приложений, который будет «настолько же надежен, как магазин от Apple», это позволит компаниям разрабатывать и размещать приложения, а также добавлять аналитику и управление производительностью.

Подарочная карта Apple обернулась блокировкой аккаунта на годы работы

Известный разработчик и автор технических книг, посвящённых Apple, Пэрис Баттфилд-Эддисон неожиданно оказался заблокирован в собственном Apple-аккаунте. Это произошло после попытки активировать подарочную карту Apple на $500, которую он купил у крупного и вполне легального ретейлера и собирался использовать для оплаты подписки iCloud+ с хранилищем на 6 ТБ.

Вместо этого — полный цифровой стоп. По словам Баттфилд-Эддисона, он лишился доступа ко всей своей личной и рабочей экосистеме Apple без объяснений и понятного механизма восстановления.

Ситуация выглядит особенно болезненно на фоне его почти 30-летних отношений с компанией: он писал книги по Objective-C и Swift, организовывал конференции и потратил на продукты и сервисы Apple десятки тысяч долларов.

История быстро разошлась по профильным медиа — от AppleInsider до The Register. Казалось бы, при таком внимании проблема должна была решиться оперативно. Представитель Apple действительно связался с разработчиком 14 декабря и пообещал перезвонить на следующий день. Но с тех пор прошло уже несколько дней — и тишина.

Судя по опубликованным деталям, Баттфилд-Эддисон не нарушал правил. Скорее всего, он столкнулся с типичной проблемой: подарочная карта могла быть скомпрометирована ещё до покупки. Apple сама признаёт, что Gift Card часто используются в мошеннических схемах, и рекомендует в таких случаях обращаться в поддержку. Именно это он и сделал — безрезультатно.

Сам кейс вызвал тревогу в сообществе. Если подобное может произойти с известным разработчиком, у которого есть медийная поддержка и контакты внутри Apple, то что говорить об обычных пользователях, у которых нет ни публичности, ни рычагов давления? Автоматические антифрод-системы есть у всех крупных техкомпаний — Apple, Google, Amazon — и они регулярно ошибаются, оставляя людей без доступа к критически важным аккаунтам.

На фоне этой истории в сообществе всё громче звучит простой совет: по возможности избегать Apple Gift Card. Даже если большая часть карт безопасна, риск нарваться на «токсичный» код слишком высок. Подарок может обернуться цифровой катастрофой — как для вас, так и для того, кому вы его вручили.

Чем закончится история Баттфилд-Эддисона, пока неизвестно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru