Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открывает DNA Center для всех желающих разработчиков

Cisco открыла сетевое программное обеспечение для автоматизации и анализа, DNA Center, для всех желающих. Соответствующее заявление сделали представители компании на конференции Cisco Live, разработчики получат доступ к более чем 100 API.

Вице-президент Cisco по управлению продуктами Сачин Гупта заявил, что это вполне логичное решение, учитывая тот масштаб различных устройств, которые будут подключены к Сети в ближайшие несколько лет.

DNA Center упрощает автоматизацию сетей при помощи подхода на основе намерений (intent based), что помогает автоматически определять, какие политики применяются к тому или иному устройству.

Самым большим преимуществом для большинства системных администраторов, вероятно, будет встроенная система безопасности, которая автоматически обнаруживает нестандартное поведение. Решение Cisco обусловлено переходом многих современных компаний на облачные технологии, благодаря чему им приходится иметь дело с куда большим количеством устройств в своей сети.

Помимо этого, компания объявила о расширении своего сотрудничества с другими корпорациями, среди которых теперь IBM, HP Enterprise, Juniper и Presidio. Также Cisco заключила партнерство с разработчиками приложений: Accenture, Dimension Data, Microfocus, ServiceNow и World Wide Technology.

Cisco пообещала создать собственный магазин приложений, который будет «настолько же надежен, как магазин от Apple», это позволит компаниям разрабатывать и размещать приложения, а также добавлять аналитику и управление производительностью.

Kaspersky ASAP стала гибче: компании смогут загружать свои курсы по ИБ

Платформа Kaspersky Automated Security Awareness Platform (ASAP) получила обновление, которое делает корпоративное обучение по кибербезопасности более гибким. Теперь компании могут загружать на платформу собственные учебные материалы — как в формате PDF, так и в виде SCORM-курсов, которые давно стали стандартом в электронном обучении.

Это позволяет проводить на Kaspersky ASAP не только готовые курсы от вендора, но и внутренние программы, адаптированные под конкретную инфраструктуру, профиль рисков сотрудников и корпоративные политики.

Платформа поддерживает SCORM 1.2 и SCORM 2004, а также PDF-файлы — например, методические материалы или внутренние инструкции.

Все управление обучением остаётся внутри платформы: администраторы могут настраивать количество уроков, сроки прохождения, отслеживать прогресс и обновлять контент.

В сочетании с обучающими курсами по кибербезопасности и тренировочными фишинговыми рассылками это помогает выстроить более целостный подход к работе с человеческим фактором.

Как отмечает эксперт направления Kaspersky Security Awareness Светлана Калашникова, злоумышленники по-прежнему часто используют ошибки сотрудников для атак на бизнес.

Возможность загружать собственные курсы позволяет компаниям точнее подстраивать обучение под свой технологический стек и актуальные для отрасли угрозы, а заодно снижать риск инцидентов, упрощать управление программами обучения и избегать комплаенс-проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru