Solar inRights совместим с программно-аппаратной платформой Эльбрус

Solar inRights совместим с программно-аппаратной платформой Эльбрус

Компания Solar Security протестировала и подтвердила технологическую совместимость Solar inRights и программно-аппаратной платформы «Эльбрус». Технологическое партнерство «МЦСТ» и Solar Security позволит российским компаниям построить систему управления доступом, используя исключительно отечественные компоненты.

Составляющие программно-аппаратной платформы «Эльбрус» – это сервер производства российской компании ИНЭУМ им. И.С. Брука и операционная система «Эльбрус», построенная на базе ядра Linux. Solar inRights входит в реестр отечественного ПО и может использовать в качестве базы данных свободную СУБД PostgreSQL.

Чтобы убедиться в корректности работы Solar inRights на платформе «Эльбрус», Solar Security провела ряд функциональных и нагрузочных тестов. Они показали, что решение обладает высокой производительностью и может использоваться для построения системы управления доступом на крупных предприятиях.

«Solar inRights быстро завоевывает рынок, и перед нами встала задача по обеспечению совместимости решения с отечественными аппаратными платформами. В первую очередь это необходимо государственным организациям, промышленным предприятиям, компаниям топливно-энергетического комплекса. Такие организации часто имеют масштабную территориально распределенную структуру, поэтому мы должны были убедиться, что Solar inRights сможет обеспечить высокую производительность и отказоустойчивость даже в таких условиях», – говорит Дмитрий Бондарь, руководитель направления Solar inRights компании Solar Security.

«Вычислительная платформа «Эльбрус» - на сегодня наиболее производительная вычислительная технология, основанная на микропроцессорах российской разработки. В линейке продукции АО «МЦСТ» и партнёров имеются серверы, системы хранения данных, персональные и встраиваемые компьютеры. Компания разработала собственную операционную систему «ОС Эльбрус», сертифицированную по 2-му классу защищённости от несанкционированного доступа. Вычислительная техника «Эльбрус» обеспечивает для системы SolarinRights безопасную и масштабируемую основу», – рассказывает Константин Трушкин, помощник генерального директора по маркетингу. 

Solar Security позволит российским компаниям построить систему управления доступом, используя исключительно отечественные компоненты. " />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Мошенники пугают россиян видеозвонками, чтобы получить ключи от Госуслуг

Мошенническая схема получения займов на чужое имя через взлом аккаунтов «Госуслуг» усовершенствована. Чтобы выманить ключи доступа к личному кабинету гражданина, злоумышленники звонят в мессенджер по видеосвязи и представляются сотрудником полиции.

Новую уловку обнаружили специалисты Сбербанка. По всей видимости, аудиовызовы стали терять свою эффективность, и мошенники решили, что видеосвязь сделает имитацию более убедительной.

Поддержать иллюзию помогает демонстрация служебного удостоверения — разумеется, поддельного. Раскрыть пароль к «Госуслугам» и код подтверждения из СМС собеседника убеждают различными методами, в основном запугиванием.

После получения доступа аферисты от имени жертвы регистрируются на сервисе МФО, оформляют кредит и быстро обналичивают деньги. Жертве остаются долговые обязательства с высокими процентными ставками, а ее персональные данные (с «Госуслуг») могут впоследствии использоваться для реализации других мошеннических схем.

«Ни в коем случае нельзя сообщать код подтверждения доступа из СМС-сообщений или вводить логин и пароль где бы то ни было по указанию неизвестных лиц, — предупреждает Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка. — Верный признак мошенничества, если неизвестные представляются сотрудниками правоохранительных органов или банков и по видеосвязи предъявляют удостоверения или другие "подтверждающие" документы. Если мошенники всё-таки завладели вашим личным кабинетом, постарайтесь как можно быстрее восстановить доступ к нему».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru