Angara и Solar Security подписали соглашение о сотрудничестве

Angara и Solar Security подписали соглашение о сотрудничестве

Angara и Solar Security подписали соглашение о сотрудничестве

Группа компаний Angara, один из лидеров по темпам роста в сегменте информационной безопасности, сообщает о подписании партнерского соглашения с Solar Security, разработчиком продуктов и сервисов для целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

В рамках достигнутых договоренностей Angara планирует предлагать решения Solar Security предприятиям финансовой сферы, телеком и государственного сектора и др.

Первым шагом станет обучение инженеров внедрения и специалистов по продажам ГК Angara. Оно будет посвящено возможностям DLP-решения Solar Dozor 6. Кроме того, компании планируют запустить совместное маркетинговое продвижение, в том числе – PR-активности в СМИ и различные мероприятия: бизнес-ужины, круглые столы и т.п.

Сергей Шерстобитов, генеральный директор ГК Angara: «Продукты компании Solar Security решают широкий спектр актуальных для заказчиков задач: мониторинг внутренних угроз, общего состояния информационной безопасности в компании и др. При этом компания молода, амбициозна и является заметным игроком рынка ИБ-решений. Мы считаем, что сочетание этих качеств позволит нам успешно предлагать решения Solar Security российским заказчикам и расширять свои компетенции в реализации проектов на базе современных удобных продуктов и сервисов по информационной безопасности».

«Это партнерство должно усилить обе компании. Solar Security и ГК Angara – два молодых игрока на рынке, которые действуют активно и смело, без оглядки на конкурентов. Наше видение отрасли очень схоже, и это придает уверенности, что сотрудничество будет успешным и совместный бизнес будет развиваться стремительными темпами», – прокомментировал заключение партнерского соглашения Денис Назаренко, директор по работе с партнерами компании Solar Security.

Минцифры опровергло слухи об отключении мобильного интернета в Москве

Минцифры России официально опровергло сообщения о том, что 25 июня в Москве планируется отключение или ограничение мобильного интернета.

В ведомстве заявили, что распространяемая в интернете информация является фейком. По данным министерства, никаких планов по отключению мобильной связи и мобильного интернета в столице на сегодняшний день нет.

«Мобильный интернет и связь остаются доступными в Москве. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении Минцифры.

В министерстве также подчеркнули, что в случае возникновения реальных угроз безопасности будут приниматься необходимые меры, а граждан предупредят об этом заранее.

Поводом для комментария стали публикации в СМИ и телеграм-каналах, где утверждалось, что операторы якобы предупреждают абонентов о новых ограничениях мобильного интернета по соображениям безопасности.

На данный момент официальная позиция государства однозначна: никаких плановых отключений или ограничений мобильного интернета в Москве 25 июня не предусмотрено.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru