На BIS Summit 2016 обсудят международный опыт Agile в ИБ

На BIS Summit 2016 обсудят международный опыт Agile в ИБ

На BIS Summit 2016 обсудят международный опыт Agile в ИБ

Международные и российские эксперты Raiffeisen Bank International AG, ŠkodaAutomotive, Сбербанк и BISA откроют пленарное заседание BIS Summit 2016 и поделятся своим мнением о месте Agile в  информационной безопасности. 

BIS Summit 2016 состоится 23 сентября в Москве в конгресс-парке гостиницы «Украина». Ключевой темой этого года станет проблема обеспечения безопасности в условиях регулярных изменений объектов защиты. Для «эпохи Agile», о которой первым в России открыто заговорил Герман Греф, характерны постоянные быстрые изменения текущей ситуации, что требует более гибкого и оперативного подхода к построению всех бизнес-процессов организации, в том числе, и в области информационной безопасности. Что смогут сделать защитники информации, если изменения будут идти каждый час или каждую минуту? Как адаптироваться к новым условиям со старыми инструментами? Какой выход? 

Рустэм Хайретдинов, президент Ассоциации по вопросам защиты корпоративной информации BISA, предлагает «агилизироваться на ходу» – такова тема его доклада. Регулярные изменения, происходящие в ИТ-системах, должны привести и к изменению процессов защиты. Новые функции, новые настройки, новые учётные записи – все эти изменения потенциально несут в себе новые угрозы. А бизнес при этом не выделит месяц-другой на пентест и исправления по его результатам – agile затевается ради быстроты и гибкости. Рустэм расскажет, что делать «безопаснику» в этой непростой ситуации.

Райнхольд Дж. Вохнер, MSc., MBACRISC, CRMA, CISM, CGEIT, CISSP, CISA Director, руководитель Службы информационной безопасности Raiffeisen Bank International AG, считает, что агилизация – это единственный способ выжить на стремительно развивающихся рынках. В первую очередь, под развивающимися рынками он понимает банковскую сферу, где конкуренция уже вышла на технологический уровень. Опыт специалиста, построившего безопасность международного банка, будет полезен российским коллегам.

Банковское сообщество России также будет представлено в пленарном заседании. По результатам недавнего исследования компании Delloite, самым инновационным банком страны признан «Сбербанк». В условиях стремительного развития банк, тем не менее, уделяет серьезное внимание вопросам безопасности. Тема и докладчик уточняются. 

Также опытом поделится Станислав Витечек, исполнительный консультант по архитектуре и интеграции умного автомобиля / мобильных онлайн-сервисов в ŠkodaAutomotive в сотрудничестве с Volkswagen и Audi. В пику другим выступающим, он относится к теме повсеместной агилизации аккуратно и рекомендует ей не увлекаться. 

Регистрация продолжается! 

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru