Все оттенки ИБ в палитре форматов BIS Summit 2016

Все оттенки ИБ в палитре форматов BIS Summit 2016

Все оттенки ИБ  в палитре форматов BIS Summit 2016

Деловая часть BISSummit 2016 отличается новыми и интересными форматами. Так, в течение дня участники станут свидетелями настоящих баталий на боксерском ринге, смогут выступить в дискуссиях у открытого микрофона и принять участие в Agile-дискуссии.

Игривое настроение BISSummit 2016

В зону ответственности ИБ все чаще входят новые задачи, к которым специалисты и руководители служб ИБ не готовы. Бескомпромиссное «вы же ибешники» «сжигает мосты» к отступлению, переложить решение проблемы на соседний департамент становится невозможно. Таково еще одно побочное следствие организации бизнес-процессов в духе Agile. Готовы ли наши специалисты к работе в таком формате? Узнаем на заключительной дискуссии.

Заключительная дискуссия в этом году пройдет в игровом формате. Это мероприятие станет настоящей проверкой на «гибкость» и скорость для специалистов в области информационной безопасности. Завершится Саммит деловой игрой «Agile-дискуссия», ведущим которой выступит Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по информационной безопасности Cisco, эксперт сообщества BISA. По правилам игры, ведущий будет давать вопрос-ситуацию «А что, если…», а участники, разделенные на несколько команд, должны будут найти остроумный ответ и верное решение за 1 минуту обсуждений.

Свои места за игровыми столами уже подтвердили капитаны команд: Василий Окулесский, начальник управления безопасности АО «НСПК», эксперт сообщества BISA; Лев Шумский, начальник управления контроля Информационных рисков компании «Связной», и Дмитрий Мананников, директор по безопасности компании SPSR Express. Свои места за игровыми столами уже подтвердили: Кирилл Мартыненко, Алексей Волков, Фарит Музипов, Николай Беляков, Елена Шевердина, Александр Орешков, Илья Борисов и др. Команда зала также может участвовать в гонке за победой.

Без лишнего шума о самом «личном»

Другая площадка для специалистов-практиков, экспертов сообщества BISA, начнет работу после обеда. «Открытый микрофон» организован специально для кулуарного обмена практическим опытом между безопасниками. Поднять проблему и обсудить ее с коллегами – можно не только за чашкой кофе, но и со сцены. Не привлекая лишнего внимания, объединяя заинтересованную аудиторию.

Баталии в формате оффлайн

Награждение победителей проекта «Кибербаталии», организованного фондом «Сколково» и ГК InfoWatch, состоится на площадке BIS Summit во время обеденного перерыва. Кроме того, на ринге состоится первая битва следующего сезона: в синем углу – Дмитрий Кандыбовович (Staffcop), а в красном углу ринга -  Дмитрий Вострецов (Sky DNS).

Напомним, что BIS Summit 2016 состоится 23 сентября в Москве, в конгресс-центре гостиницы «Украина». Генеральный спонсор саммита – ГК InfoWatch. Стратегический спонсор – Фонд «Сколково», в статусе Золотого спонсора выступает «Лаборатория Касперского». Статус серебряного спонсора поделили компании SolarSecurity и CheckPoint. Компании Avanpost и Softline стали Бронзовыми спонсорами мероприятия. Генеральный информационный партнер – информационно-аналитический журнал RUБЕЖ. Мероприятие организовано под эгидой сообщества специалистов по информационной безопасности Business Information Security Association (BISA).

Узнать подробнее о конференции.

SOC, NGFW и приказ ФСТЭК №117: главные темы конференции «ВАТЕРЛИНИЯ»

В Москве прошла ежегодная конференция «ВАТЕРЛИНИЯ», организованная компанией «Информзащита». В центре внимания оказались вопросы киберустойчивости, защиты критически важных процессов и подходы, которые помогают компаниям сохранять работоспособность даже в условиях растущего числа киберугроз.

В деловой программе обсуждали не столько отдельные средства защиты, сколько их совместную работу.

Эксперты говорили о безопасной разработке, мониторинге инцидентов, автоматизации процессов SOC и MSSP, а также о том, как анализ сетевого трафика помогает выявлять угрозы ещё до того, как они перерастут в серьёзный инцидент.

 

Отдельное внимание уделили требованиям приказа ФСТЭК № 117, вопросам сетевой безопасности и практическому опыту импортозамещения межсетевых экранов нового поколения (NGFW). Участники также обсуждали, как переводить регуляторные требования в реальные технические меры и обосновывать инвестиции в информационную безопасность с точки зрения бизнес-рисков.

 

Во время конференции «Информзащита» и Security Vision подписали соглашение о технологическом партнёрстве. Компании планируют совместно развивать проекты, связанные с автоматизацией процессов информационной безопасности и сервисными моделями SOC.

По словам генерального директора «Информзащиты» Михаила Визгина, сегодня проблемы компаний чаще связаны не с отсутствием средств защиты, а с тем, что они работают разрозненно. Поэтому всё больше внимания уделяется интеграции ИБ-контролей в процессы разработки, автоматизации обработки инцидентов и более глубокому анализу сетевой активности.

Конференция собрала около 200 участников — руководителей, специалистов по ИБ и ИТ, технических экспертов и представителей бизнеса. Помимо докладов, гости смогли обсудить практические вопросы с экспертами и познакомиться с решениями партнёров мероприятия.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru