Компании Rainbow Security и OpenTrust начинают сотрудничество

Компании Rainbow Security и OpenTrust начинают сотрудничество

...

В рамках соглашения Rainbow Security будет осуществлять дистрибуцию продуктов OpenTrust PKI, SCM и MFT. Стратегическая цель сотрудничества — сделать продукты подобного класса более доступными для нашего рынка, используя проверенную временем формулу успеха OpenTrust умноженную на быструю окупаемость.
 
Для расширения рынка сбыта и узнаваемости бренда OpenTrust в России и СНГ действия обеих компаний будут направлены на локализацию продукции, повышение уровня продаж, развитие маркетинговой программы и логистики. Среди первых проектов — организация системы выдачи цифровых сертификатов для компании с 10 000 пользователей.
 
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов в области информационной безопасности. Ключевая задача компании — консолидация самых передовых продуктов, представленных на рынке. Специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security уже более 12 лет предлагает максимально широкий спектр решений в области информационной безопасности.
 
Продукты, предлагаемые Rainbow Security, предоставляют широкие миграционные и интеграционные возможности при работе с уже существующими IT-системами, что полностью соответствует основной задаче OpenTrust — создавать решения для безболезненной миграции с используемыми ранее PKI системами, развертывания глобальных защищенных платформ, а также управления передачей данных.
 
«Решения OpenTrust являются органичным дополнением к продуктовой линейке, которую мы предлагаем в настоящее время нашим партнерам. ОpenTrust — это полностью готовые к работе и простые в использовании решения, что выгодно отличает их от многого программного обеспечения, представленного на рынке, использование которого часто предваряет длительный и сложный процесс внедрения. Также большим преимуществом является встроенная поддержка ГОСТ», — отмечает Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security
 
«Установление партнерских отношений с Rainbow Security позволит выйти нашей стратегии международных продаж на новый уровень развития. Вследствие растущего мирового спроса на рынке предоставления цифровых подписей данное событие поможет нам более эффективно обеспечить продвижение, возможности быстрой миграции уже существующих PKI систем на высокоэффективные решения OpenTrust. Наши программные продукты полностью адаптированы под растущий потенциал российского рынка», — заявил Оливье Гилбер, исполнительный директор OpenTrust.

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru