Служба Norton Online Backup от Symantec предлагает простое и удобное решение резервного копирования на новейших компьютерах Sony Vaio серий BZ и NS

Простое и удобное решение резервного копирования от Symantec

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности и утилит Norton, объявила о том, что Norton Online Backup поставляется в Европе с компьютерами Sony VAIO серий BZ и NS. Покупатели получают полноценную 60-дневную ознакомительную подписку на Norton Online Backup, в которую входит 5 Гбайт онлайнового дискового пространства без дополнительной платы. 


Norton Online Backup – это безопасная, простая в применении служба резервного копирования, которая автоматически обеспечивает защиту файлов и цифровых ресурсов и простой доступ к ним. Norton Online Backup упрощает пользователям резервное копирование своих цифровых фотографий, важных финансовых документов, музыкальных коллекций и архивов электронной почты – и все это в рамках одного простого в применении веб-сайта. После загрузки компактного агента для управления резервным копированием содержимого ПК все, что требуется для восстановления или загрузки ранее скопированных файлов в любом месте через единую, централизованную, дистанционно доступную учетную запись — это веб-браузер. Безопасный и простой в применении интерфейс упрощает управление резервным копированием, позволяя заказчикам управлять доступом и восстанавливать все свои скопированные файлы в любое время и в любом месте посредством любого поддерживаемого интернет-браузера. 


«Резервное копирование вызывает повышенный интерес у потребителей ввиду быстрого роста объема цифровой информации, которую они создают и хранят в своих ПК. Norton Online Backup гарантирует удобство, простоту и уверенность в том, что данные будут автоматически сохраняться через регулярные промежутки времени при минимальном вмешательстве со стороны пользователя ПК — с помощью веб-службы, доступной в любое время и в любом месте», — говорит вице-президент Symantec по продажам потребительских продуктов в регионе ЕМЕА Ли Шаррокс (Lee Sharrocks). 


Краткие характеристики Norton Online Backup
- Защищает ценные файлы от потери, повреждения и других неприятностей


- Обеспечивает быстрый доступ и восстановление потерянных или удаленных файлов на любом подключенном к интернету компьютере


- Служит централизованным и безопасным хранилищем всех ваших фотографий и файлов из нескольких ПК


- Выполняет резервное копирование - автоматически или по графику


- Стандартная версия предоставляет 25 Гбайт онлайнового дискового пространства; 5-ти Гбайт достаточно для хранения свыше 1200 песен, 1400 цифровых фотографий, 20 часов видеозаписей или 40 тыс. электронных таблиц. 


- Ускоряет передачу данных благодаря усовершенствованной технологии компрессии и инкрементального резервного копирования на уровне блоков


- Обеспечивает дистанционное управление параметрами резервного копирования через любой компьютер с веб-доступом


- Выполняет высокоуровневое шифрование, защищая все файлы и данные в процессе передачи и хранения – и все это от Norton, фирмы пользующейся доверием в мире безопасности ПК.

К 2031 году российский ИБ-рынок превысит 1 трлн рублей

По прогнозу Центра стратегических разработок (ЦСР), к 2031 году объём российского рынка кибербезопасности может превысить 1 трлн рублей при сохранении текущих тенденций. В 2025 году рынок ИБ достиг 364,4 млрд рублей, что на 16% выше уровня 2024 года.

По оценке аналитиков ЦСР, отрасль постепенно переходит от экстренного импортозамещения к более взвешенному выбору решений, архитектур и сервисных моделей.

Как отметили опрошенные «Коммерсантом» эксперты, со стороны заказчиков усилился запрос на эффективность и окупаемость затрат на ИБ.

По оценкам ЦСР, до 2031 года среднегодовые темпы роста рынка составят 19,4%. В результате к этому сроку он почти утроится и достигнет 1,15 трлн рублей.

Как и прежде, основной объём ИБ-рынка формируют средства сетевой безопасности. При этом сегменты инфраструктурной и прикладной безопасности, защиты данных, а также управления доступом растут быстрее. Кроме того, спрос всё заметнее смещается в сторону сервисов ИБ по моделям MSSP, MDR и SOC-as-a-Service.

Как прокомментировал заместитель директора группы компаний BI.ZONE Константин Левин, темпы роста замедляются, но остаются двузначными. Среди драйверов рынка он назвал не только импортозамещение, но и рост угроз, регуляторное давление и спрос бизнеса на киберустойчивость. К перегретым сегментам Левин отнёс NGFW и EDR, где уже работает большое количество компаний и где, по его оценке, неизбежна консолидация.

Среди недооценённых направлений он выделил безопасность сервисов с искусственным интеллектом и машинным обучением, управление поверхностью атак, а также инструменты управления привилегированными и машиночитаемыми учётными данными.

«Заказчики переходят от быстрой замены отдельных решений к осознанному выбору архитектуры, поставщиков и сервисных моделей», — прокомментировали в ГК «Солар». Основным драйвером рынка там назвали спрос на реальную киберустойчивость.

Заместитель генерального директора Positive Technologies Максим Филиппов подчеркнул, что компании стали жёстче оценивать проекты с точки зрения практического результата и возврата инвестиций. Также заметной стала тенденция смещения фокуса с импортозамещения как самоцели на прикладную эффективность решений. В ближайшие годы, по его оценке, темпы роста будут умеренными, а рынок будут определять консолидация, спрос на интегральные платформы и решения.

Вице-президент по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ Анна Кулашова отмечает, что российский рынок растёт на уровне мирового — на 10–12% в год. Его динамику определяют расширение поверхности атак, рост цифровизации и геополитическая напряжённость.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru