Proofpoint присоединился к программе IBM Security Intelligence Partner

Proofpoint присоединился к программе IBM Security Intelligence Partner

Proofpoint, объявил сегодня о присоединении к программе сотрудничества IBM - IBM Security Intelligence program (RFISI). Proofpoint и IBM также объявили о новом модуле (DSM), позволяющем интегрировать решения Proofpoint и IBM и производить обмен информацией между IBM QRadar и решениями Proofpoint Enterprise Protection и Proofpoint Enterprise Privacy.

Продукты обоих компаний органично дополняют друг друга и оба являются лидерами магического квадранта Gartner соответственно в области Secure Email Gateway для Proofpoint и Security Information and Event Management (SIEM) для IBM.

Возможности по интеграции DSM позволяют администраторам безопасности устранять мертвые зоны и получать более детальную картину состояния всей информационной инфраструктуры в одном окне. Включая оповещения, связанные с аномалиями поведения систем. Администраторы, также имеют возможность устанавливать политики на основе данных поступающих в SIEM модуль из продуктов Proofpoint.
 
«Мы рады, что Proofpoint был сертифицирован в нашей программе готовности IBM Security Intelligence», сообщил Майкл Лориа (Michael Loria), вице-президент по развитию бизнеса IBM Security Systems. “Наши клиенты используют QRadar для защитить свои ресурсы от сегодняшних продвинутых атак. Email это главный вектор атак для вредоносных компаний нацеленных на самые ценные ресурсы и самых важных сотрудников. Proofpoint является лидером в борьбе с таким типом угроз. 
 
Комбинация Proofpoint и IBM QRadar создает мощное решение для наших общий клиентов”
Помимо предоставления дополнительных выгод для пользователей новые отношения укрепляет связи между двумя компаниями, которые восходят к 2005 году, когда IBM начала продавать продукты Proofpoint своим стратегическим клиентам. Пакеты услуг IBM Managed Security Services Email Protection, Encryption/DLP и Targeted Attack Protection в своей технологической составляющей полностью основаны на решениях от Proofpoint. 
 
«Наши общие клиенты теперь могут получить максимальную выгоду от инновационной и мощной защиты против вирусных атак, распространяющихся через почту», поясняет Дэвид Найт (David Knight), исполнительный вице-президент по продуктам информационной безопасности Proofpoint. «Интеграция QRadar и Proofpoint Enterprise Protection и Enterprise Privacy позволяет нашим общим клиентам автоматизировать процессы реагирования на инциденты компрометации пользователей, которые обнаруживает Proofpoint». Proofpoint уверен, что это новая веха в сотрудничестве с IBM предаст новый импульс в развитии технологий, а также позволить Proofpoint расширить пул своих заказчиков за счет большой базы клиентов QRadar, а именно в области финансов, здравоохранения, розницы и коммунальном секторе.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Обновление Windows 11 снова доступно для игроков с Easy Anti-Cheat

У Microsoft наконец-то дошли руки до игроков, которых раздражал синий экран смерти при попытке обновиться до Windows 11 версии 24H2. Всё дело было в конфликте с Easy Anti-Cheat — популярной системой античита, которая используется во множестве онлайн-игр вроде Apex Legends, Rust, Fortnite и даже ELDEN RING.

Проблема всплыла в июне: при запуске некоторых игр Windows просто внезапно перезагружалась или выбрасывала BSOD с ошибками, связанными с ntoskrnl.exe или EasyAntiCheat_EOS.exe. Тогда Microsoft даже выпустила срочное обновление (KB5063060), чтобы хоть как-то приглушить панику среди геймеров.

И вот — хорошая новость: 24 июля компания официально сняла ограничение, не дававшее установить новое обновление Windows на устройства с Easy Anti-Cheat. Теперь, если у вас не стоит других блокировок, можно спокойно обновляться через Windows Update.

Хотя есть нюанс: некоторые компьютеры всё ещё могут показывать предупреждение о несовместимой версии Easy Anti-Cheat. Но, по словам Microsoft, если запустить и обновить одну из часто используемых игр, античит подтянет нужную версию сам.

Важно: BSOD больше не будет даже при наличии старой версии античита — если только вы не запускаете с ним игру.

Вообще, это не первая такая история. Ранее Microsoft уже блокировала обновления для некоторых моделей с Intel Alder Lake+ и vPro из-за сбоев в игре Asphalt 8 и тех же синих экранов. А ещё проблемы были у пользователей AutoCAD и Safe Exam Browser — но и эти блокировки уже сняты.

Если вы всё ещё сидите на старой версии Windows 11 из-за «проблем с играми» — самое время проверить обновления.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru