Новая одежда сможет блокировать удаленный взлом

Специальные джинсы защитят от кражи личных данных

Компания Betabrand запустила линейку одежды, которая должна защитить от злоумышленников данные пользователей на кредитных картах и карманных устройствах. В серию READY Active входят джинсы и блейзер с карманами, сделанными из ткани, которая блокирует сигнал радиочастотной идентификации (RFID).

По задумке первый антихакерский карман находится сзади, а второй – спереди. Разработчики выбрали такое расположение, ведь именно в эти места чаще всего кладут кошельки. Наработку специалисты сделали совместно с создателями антивирусного решения Norton Security из компании Symantec. Дизайнер брюк и пиджака – Стивен Б Уилер (Steven B. Wheeler). Примечательно, что деньги на пошив умной одежды собирали обычные пользователи.

Выпуск штанов уже профинансирован и проходит сбор средств на блейзер. Betabrand хочет со временем сделать и защищенный пиджак для покупателей, которым нужна более формальная одежда. Первые отгрузки джинсов начнутся в феврале 2015 года. За $151,20 можно забронировать пару штанов, пиджак или оба предмета одежды одновременно. Подробную информацию о новой продукции можно найти на официальном сайте компании.

Пока представители фирмы не поделились подробностями о том, как будет работать одежда, но известно, что в её покрое будет использоваться серебро. Скорее всего, ткань будет проводящей, поэтому карман послужит клеткой Фарадея, которая блокирует электрические сигналы. Если они не могут попасть в карман, хакеры не сумеют получить данные из смартфона. Согласно сведениям фирмы Betabrand, такая одежда позволит сохранить информацию в целости и сохранности.

В компании утверждают, что каждый год от цифровой кражи личности страдает более 10 млн человек. Для этого преступники чаще всего пользуются RFID/NFC-ридерами, с помощью которых можно сканировать кредитные карточки, незаметно для их владельцев. Считается, что к 2015 году более 70% кредиток будут уязвимы к таким взломам. Недавние исследования показали, что хакеры изменили работу данных устройств, чтобы они могли сканировать данные на расстоянии от 50 до 76 см.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru