Пополнение в звездных рядах ZeroNights

Наша интернациональная звездная команда растет – в программе появляется все больше известных специалистов по ИБ со всего мира. Исследователи, пентестеры, разработчики из разных стран готовы не только поделиться своими знаниями, но и показать, как применять их на практике.

В основной программе - известные имена:

  1. Петр Каменский (Россия) приведет примеры того, как и когда использование hardware assisted virtualization в антивирусном ПО не доводит до добра;
  2. Далее, Nicolas Gregoire/ Николя Грегуар (Франция) расскажет, как можно отлично зарабатывать на топовых bug bounty программах;
  3. Fabien DUCHENE/ Фабьен Дюшен (Франция) расскажет об эволюционном подходе при black-box фазинге и его результатах;
  4. Peter Hlavaty/Петер Хлаваты (Словакия) поиграет в гонки в ядре Android;
  5. Rene Freingruber/Рене Фрайнгрубер (Австрия) расскажет, как обстоят дела c EMET 5.0;
  6. Marco Grassi/Марко Грасси (Италия) поделится опытом использования стероидов (модификации приложений в runtime) при оценке безопасности приложения для iOS и Android.

Также с гордостью представляем три авторских WorkShops, которые состоятся в рамках ZeroNights:

  1. Workshop от Андрея Беленко (Россия) научит извлекать данные с iOS-устройств (с jailbrake и без него) с помощью open-source инструментов;
  2. Во время workshop "Фаззинг: практическое приложение" исследователь Omair/Омар (Индия) расскажет, как заниматься фаззингом с любовью, но не терять головы;
  3. Антон Кочков (Россия) и Julien Voisin/Жульен Войсин (Франция) на своем workshop'е прольют свет на использование фреймворка radare2 при реверсе и отладке malware и firmware.
Наша интернациональная звездная команда растет – в программе появляется все больше известных специалистов по ИБ со всего мира. Исследователи, пентестеры, разработчики из разных стран готовы не только поделиться своими знаниями, но и показать, как применять их на практике." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru