В Барселоне представлена бета-версия ESET NOD32 Mobile Security 3.0

В Барселоне представлена бета-версия ESET NOD32 Mobile Security 3.0

Компания ESET запустила бета-тестирование нового поколения ESET NOD32 Mobile Security для Android. Официальная презентация новинки состоялась в рамках Mobile World Congress 2014 в Барселоне. ESET NOD32 Mobile Security для Android – интеллектуальное решение для защиты смартфонов и планшетов. Помимо Антивируса, приложение имеет функции Антивор, Антифишинг и Антиспам, за счет чего обеспечивает комплексную безопасность мобильных устройств.

Бета-версию ESET NOD32 Mobile Security 3.0 отличает обновленный интерфейс и интеграция модуля Антивор с порталом my.eset.com. В случае потери или кражи мобильного устройства пользователь сможет через личный кабинет удалить всю конфиденциальную информацию, отследить местонахождение, включить звуковой сигнал, если гаджет находится поблизости, отправить сообщение нашедшему и сфотографировать его с помощью встроенных камер.

Если в мобильное устройство будет вставлена чужая SIM-карта, оно автоматически перейдет в режим мониторинга и отправит SMS-сообщения на заданные пользователем телефонные номера.

Кроме того, бета-версия ESET NOD32 Mobile Security 3.0 позволяет осуществлять сканирование в процессе зарядки мобильного устройства и поддерживает многие другие функции.

Бета версия ESET NOD32 Mobile Security 3.0 доступна для тестирования до 1 июля 2014 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России внедрили ИИ-сервис для поиска пропавших детей

В Новосибирской области внедрили систему видеоаналитики на базе искусственного интеллекта, которая уже помогла найти шестерых пропавших детей. Речь идёт о технологии распознавания лиц, которая анализирует изображения с городских камер видеонаблюдения и сравнивает их с фотографией ребёнка.

Решение разработала компания NtechLab. Поиск запускается только с согласия родителей — нужно позвонить по номеру 112 и загрузить фотографию через специальный сервис. Далее изображение попадает в защищённую систему «Безопасный город», где начинается автоматический поиск.

Система работает с высокой точностью: она умеет распознавать лица даже в большом потоке людей. Если совпадение найдено — об этом сообщают правоохранителям.

Новосибирская область стала первым регионом, где технология начала применяться на практике. По словам региональных властей, цифровой инструмент оказался полезным и достаточно эффективным.

Также отмечается, что подобные решения могут быть встроены в уже существующие системы безопасности и использоваться в других регионах. В будущем таких инициатив, связанных с применением ИИ в социальной сфере, может стать больше.

«Важно, что те решения, которые разрабатывают отечественные компании в направлении искусственного интеллекта, несут не только пользу для бизнеса, но и решают общественные и социальные задачи. Уверен, что с каждым годом мы будем встречать все больше и больше кейсов, которые будут рассказывать о том, как ИИ помогает в той или иной сфере. В свою очередь, мы в "Группе Астра" создали программное решение сквозного конвейера для разработки технологии искусственного интеллекта. Наш проект "Тессеракт" будет способствовать расширению внедрения ИИ в различные сферы деятельности», — говорит Станислав Ежов, директор по ИИ «Группы Астра».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru