Перейти к содержанию

Recommended Posts

SBond
А что? Комбайн типа KIS или ESET SS хуже?? Или Вы предлагаете отдельно поставить антивирус + фаервол? На чем основан такой вывод?

Вы не внимательно прочитали, и посмотрите в конце текста вами процитированного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
кому вы бы больше доверили свою защиту

Ваша компания уже недавно доверилась. Не посоветовавшись с Вами, очевидно.

купите хоть недорогую, дайте ребятам нашим развиваться

Наверное, я что-то пропустил. Когда это правительство успело определиться кого считать "отечественным производителем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Цитата(SBond @ 28.09.2009, 11:54) *

кому вы бы больше доверили свою защиту

Ваша компания уже недавно доверилась. Не посоветовавшись с Вами, очевидно.

Цитата(SBond @ 28.09.2009, 11:54) *

купите хоть недорогую, дайте ребятам нашим развиваться

Наверное, я что-то пропустил. Когда это правительство успело определиться кого считать "отечественным производителем"?

Дорогой bse. Я не понимаю ваших колкостей в мой адрес, еще раз повторюсь, это было только частное мнение, вы можете с ним не соглашаться и тд.... И причем тут моя компания, я ведь говорил обобщенно и без лишней конкретики, не надо пытаться ".... додумывать,... это форум, в котором все делятся своим опытом, мнением и тд... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
По этой ссылке всё равно скачивается CIS. Просто при установке нужно отказаться от использования антивируса, сняв соответствующую галочку

Зачем они файервол COMODO отдельно не стали выпускать?

Позвольте полюбопытствовать, а Вы какой антивирус выбрали?

Еще выбираю…)))

Сегодня пробовал Norton Internet Security 2010, так тоже не чего…)))

Установился за 1 мин.

Comodo - замучает лишними сообщения и "показушностью" своей работы, вся "фишка" в параноидальности хипса будет стерта на нет, когда ваше какое-нибудь приложение не будет работать, и вам придется его отключить...

COMODO на самом деле замучил своими сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Сегодня пробовал Norton Internet Security 2010, так тоже не чего…)))

Установился за 1 мин.

Это самое важное, что вы отметили?

COMODO на самом деле замучил своими сообщениями.

Для того, чтобы не мучать пользователя вопросами в Outpost есть сестема ImproveNet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

SBond, вы просите дать вашим ребятам, а кто они, ваши ребята?

COMODO на самом деле замучил своими сообщениями.

Если не секрет, сколько, по-вашему, сообщений должно появиться на оценку "замучил" и - "замучил на самом деле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Странно, у соседей проблема!! Стоит КИС 2009 и вирус обнаружили, в иннет не пускает, требует ввести код активации! Но они смс отправили, пришел ответный код, а Касперский не пускает на сайт этой программы!!! Что делать? Отключить каспера и ввести код?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Какая однако обширная тема. Выбор защитного ПО имеет столько граней:)

в иннет не пускает... Что делать? Отключить каспера и ввести код?...

А ПК работает нормально, только при запуске подключения в сеть окно появляется? Или другое что.

http://virusinfo.info/showthread.php?t=50258

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...c=9062&st=0

http://ctulhu.bestpersons.ru/feed/post6865064/

http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

http://support.kaspersky.ru/viruses/common?qid=208636874

http://www.cyberforum.ru/viruses/thread42862.html

http://www.cyberforum.ru/viruses/thread29156.html

http://www.cyberforum.ru/viruses/thread38756.html

Желание отключить Kaspersky Internet Security на мой взгляд не кажется правильным. Кстати, а у Ваших знакомых есть уверенность, что после отключения Касперского, с ПК попутно не сольются ценные данные и будет отсутствовать вероятность дополнительного заражения?

Но они смс отправили, пришел ответный код, а Касперский не пускает на сайт этой программы

Ого. И во сколько обошлось им это действие? Почему решили провести оплату зловредописателю. Что у Ваших соседей вызвало это желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Это самое важное, что вы отметили?

Для того, чтобы не мучать пользователя вопросами в Outpost есть сестема ImproveNet.

У Norton Internet Security 2010 вид понравился и систему не грузит сильно. А если вы имели ввиду про вирусы , то у меня все чисто.

Это намек на приобретения Outpost файерволл?

ImproveNet – хорошая технология…)))

Если не секрет, сколько, по-вашему, сообщений должно появиться на оценку "замучил" и - "замучил на самом деле"?

На каждый клик. Ну а так привыкнуть можно опытному пользователю.

Outpost файерволл по сравнению с COMODO легко освоить (лично для меня легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox

А вы пробовали BitDefender?

Если нет, то попробуйте. Вот ссылка на скачку http://download.bitdefender.com/windows/de...urity/final/ru/

Вдруг понравиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
А вы пробовали BitDefender?

Если нет, то попробуйте. Вот ссылка на скачку http://download.bitdefender.com/windows/de...urity/final/ru/

Вдруг понравиться. ;)

Еще нет.

Как нибудь попробую.

Всё может быть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

1. А нужен ли на самом деле файерволл?

2. Чем антивирус может не справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox
1. А нужен ли на самом деле файерволл?

2. Чем антивирус может не справится?

FireWall препятствует проникновению сетевых червей и уберегает вас от взлома. Так же если троян проник на ваш ПК, то FireWall будет препятствовать передачи конфиденциальных данных на сторону. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Ого. И во сколько обошлось им это действие? Почему решили провести оплату зловредописателю. Что у Ваших соседей вызвало это желание?

Ну..Я живу в Украине и стоило 20 гривен, что-то около 100 рублей) Я тоже говорил, что при отключении КИС могут скачаться еще файлы вредоносного ПО. Но вся проблема решалась в телефонном режиме! Мне как всегда звонят в самый последний момент!! Dr.Web CureIt!® ничего не нашел. Узнавал как дела сегодня, вроде интернет заработал, Через Internet Explorer заходит, через Оpera нет. Посоветовал почистить реестр после удаления браузера. Больше не звонили мне. Наверное разобрались. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Господа, вы что обсуждаете? И насколько это соответствует заявленной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Господа, вы что обсуждаете? И насколько это соответствует заявленной теме?

прошу прощения за СПАМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Cooller, если не секрет, сколько времени уходит у вас на ознакомление с одним продуктом? И в чем, собственно, это ознакомление заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Cooller, если не секрет, сколько времени уходит у вас на ознакомление с одним продуктом? И в чем, собственно, это ознакомление заключается?

Иногда неделю, а иногда несколько дней. Смотрю производительность системы, удобство программы (функции программы, настройки и внешний вид программы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Похоже, вопрос о времени ознакомления продуктом был задан не просто так. Интересуетесь, достаточно ли на продукт 15 дней триала (как уже некоторые делают) или можно сделать еще меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Похоже, вопрос о времени ознакомления продуктом был задан не просто так. Интересуетесь, достаточно ли на продукт 15 дней триала (как уже некоторые делают) или можно сделать еще меньше?

да чего уж там!! 5 дней и хватит)) а вообще это смешно 15 дней... 30 я еще понимаю!!! по окончании данного периода систему можно проверить другим антивирусным ПО. Посмотреть нагрузку на компьютер, взаимодействие с другими программами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Cooller, ясно. Спасибо.

Похоже, вопрос о времени ознакомления продуктом был задан не просто так. Интересуетесь, достаточно ли на продукт 15 дней триала (как уже некоторые делают) или можно сделать еще меньше?

Ни в коем разе. Наоборот, считаю лишней тратой покупать в личное пользование лицензии на дополнительные средства защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Похоже, вопрос о времени ознакомления продуктом был задан не просто так. Интересуетесь, достаточно ли на продукт 15 дней триала (как уже некоторые делают) или можно сделать еще меньше?

Хуже всего не то что ограничивают время пробного периода, а то что ограничивают функциональность самой программы, пряча... т.е. хуже всего, чтобы понять программу и ее сервис, вам придется найти или сделать крек, чтобы узнать нужна ли она вам.

SBond, вы просите дать вашим ребятам, а кто они, ваши ребята?

Наверное все-таки к вам это не относится :), я говорил о отечественных вендорах, производителей ПО, возможно это было высказано слишком панибратски, но если потребитель и производитель не будут к друг другу относится уважительно, то пользователь будет красть, а производитель будет на соответствие с этим выдавать продукцию.., любой труд должен уважаться!!!... У нас вся страна такая, кругом "грязь" и "ширмочки" которое начинается с неуважение к труду к младших наших самых...(Не поймите превратно и личностно...) Посмотрите на другие страны, любой человек может вам сказать его профессию, занятие и тд, и причем гордо вам скажет, что он работает например на мусоровозе и тд.. а в итоге, а в итоге... (кругом чисто, и водитель мусоровоза получает достойную зар.плату и тд)... в итоге работать например шофером в Америке гораздо престижнее, чем например в авиационной промышленности инженером... Ладно, больше не буду о грустном... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Опять "религиозные войны" :)

На самом деле, хоть мой ответ топик-стартеру заранее известен (ну естественно, Касперский), хочу все-таки его мотивировать тем, что наш новый продукт Kaspersky Internet Security 2010 вобрал в себя много новых уникальных разработок и технологий наших специалистов и получился действительно очень удачным. По крайней мере, с ним не так много проблем возникает да и он может начинать лечить компьютер еще во время установки.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
По крайней мере, с ним не так много проблем возникает да и он может начинать лечить компьютер еще во время установки.

А "так" много проблем у каким антивирусов возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
с ним не так много проблем возникает

у меня и с ESET нет проблем. Если его настроить на максимальные настройки, то вирусы все ловит. И обновляюсь с официальных серверов. Я же постоянно перепроверяю Др.Вэб-ом, утилитой Касперского и Malwarebytes 1.41 все чисто... Соглашусь, что технологии Касперского пожалуй сейчас самые современные в мире, но в версии 2009 он не видел вирусы во флешках, они у меня все были заражены, и видела их даже Авира бесплатная, поэтому и перешел сейчас на ESET. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×