Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skorpion

Можно вообще не тратиться и поставить Outpost Free + Avast Home!!! - Лучший вариант и достойный конкурент платным решениям ;)

p.s. в Аваст рекомендую отключать графическую обложку :) будет всё удобнее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Хочу купить антивирус, но только какой Kaspersky или ESET?

Кто какой посоветует, и чем это связано.

Я советую ESET....чем связано? Модер раздела потому что! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Несколько лет использовал антивирус NOD32, если память мне не изменяет 2 и немного 3 версию. Тогда был доволен и впрочем, работал антивирус очень шустро. И тогдашние антивирусные продукты не могли предложить мне такой скорости. Считал, все замечания направленные на этот продукт не соответствующими действительности и прочее. Но в итоге, отказался от этого антивируса (изначально не по причине уровня детекта и лечения). И Вы знаете, впоследствии я нисколько не пожалел об этом. Особенно, когда выбирая себе другое антивирусное ПО, прочитал результаты тестов, сопоставил отзывы о NOD32 со своими наблюдениями. Теперь я использую другой антивирус и действительно очень этому рад. Так что из предложенных в теме вариантов - я за продукт от ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Хочу купить антивирус, но только какой Kaspersky или ESET?

Кто какой посоветует, и чем это связано.

Капитан О. сообщает.

Исключить на 100% вероятность заражения нельзя никогда, нигде и на любой операционной системе.

Единственное исключение это не пользоваться компьютером.

Но нас же это не устраивает?

Единственный выход - минимизация возможности заражения.

И антивирус в этом - последний рубеж.

На самом деле, от выбора антивируса мало что зависит.

Ни один из них не может

гарантировать вашу безопасность.

Все они и особенно популярные в регионе использования, тем более, приведенные Вами (они занимают первое и второе место на рунетовском рынке, а значит против них в первую очередь затачивают свои трояны рунетовские вирусописатели), будут всегда пропускать свежие вирусы.

Намного важнее соблюдение элементарных правил компьютерной безопасности.

Сейчас они таковы:

1. Ограниченная учетная запись.

2. Ежемесячное или автоматическое обновление операционной системы (Windows?).

3. Использование браузера, отличного от Internet Explorer.

4. Отключение автозапуска съемных устройств.

5. Использование плагинов для браузера (flash или adobe pdf reader...) только на необходимых страницах и регулярное этих плагинов обновление.

6. Думать, какой новый файл и зачем запускаем.

Личного напряжения пока требует 5-й пункт, и всегда 6-й.

1-й - 4-й - на автомате.

А в выборе антивируса мыслить нужно только о себе-самом-родимом, т.е.

чтобы антивирус не напрягал, не тормозил, не глючил, не доставал запросами, уверенно ловил известную заразу и смог бы сам удалить за собой то, что пропустил.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Капитан О. сообщает.

Исключить на 100% вероятность заражения нельзя никогда, нигде и на любой операционной системе.

Единственное исключение это не пользоваться компьютером.

Но нас же это не устраивает?

Единственный выход - минимизация возможности заражения.

И антивирус в этом - последний рубеж.

На самом деле, от выбора антивируса мало что зависит.

Ни один из них не может

гарантировать вашу безопасность.

Все они и особенно популярные в регионе использования, тем более, приведенные Вами (они занимают первое и второе место на рунетовском рынке, а значит против них в первую очередь затачивают свои трояны рунетовские вирусописатели), будут всегда пропускать свежие вирусы.

Намного важнее соблюдение элементарных правил компьютерной безопасности.

Сейчас они таковы:

1. Ограниченная учетная запись.

2. Ежемесячное или автоматическое обновление операционной системы (Windows?).

3. Использование браузера, отличного от Internet Explorer.

4. Отключение автозапуска съемных устройств.

5. Использование плагинов для браузера (flash или adobe pdf reader...) только на необходимых страницах и регулярное этих плагинов обновление.

6. Думать, какой новый файл и зачем запускаем.

Личного напряжения пока требует 5-й пункт, и всегда 6-й.

1-й - 4-й - на автомате.

А в выборе антивируса мыслить нужно только о себе-самом-родимом, т.е.

чтобы антивирус не напрягал, не тормозил, не глючил, не доставал запросами, уверенно ловил известную заразу и смог бы сам удалить за собой то, что пропустил.

имхо.

Спасибо. Так и есть. Поэтому я придерживаюсь решений: поставил и забыл! (Eset, Avast)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Скиньтесь на:

1. Nod на троих (по акции 3 лицензии по цене одной) или

2. Kaspersky (продление) на двоих :)

и глядишь на Outpost останется (акция с пожизненной лицензией опять же на троих) :)))

1. На ESET 3 лицензии по цене одной. В результате можно продлить одну лицензию, а еще две лицензии просто пропадут ( к продлению не подлежат). То есть через год только будет работать одна лицензия если конечно продлить её.

2. А в Касперском как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Помимо всего хочук отметить немаловажную часть тех Интернет ресурсов коими сегодня обладаетя Лабаратория Касперского

http://www.kaspersky.ru/support Сайт тех поддержки

http://forum.kaspersky.com/ форум

http://www.securelist.com/ru/ информационно-аналитический сайт ЛК

Сам использую КИС2009 XP и КИС2010 на WIN7. Все нормально все работает. Играю как в оффлайн так и в онлайн игры.

Так же доволен той скорости развития, разроботки и продвижения все более новых технологий в продуктах ЛК.

На форум и на securelist можно заходит не имея лицензии, ибо это не имеет значения какой у меня антивирус.

А что KIS 2010 на XP не используете, хуже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

99-й

А службы - забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й

Не забыл.

Но отключение служб - это не элементарно.

Много тонкостей.

Впрочем также как и 6-й пункт, но без него никак.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

По поводу бесплатного Avast Тест Август AV-Comparatives

p.s. в тесте используется платная версия, но отлиия от бесплатной только в компоненте "Блокировка скриптов" (IE, Firefox).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Отключение автозапуска съемных устройств.

Как можно отключить автозапуск?

Можно вообще не тратиться и поставить Outpost Free + Avast Home!!! - Лучший вариант и достойный конкурент платным решениям.

По поводу бесплатного Avast Тест Август AV-Comparatives

p.s. в тесте используется платная версия, но отлиия от бесплатной только в компоненте "Блокировка скриптов" (IE, Firefox).

Avast он выглядит как плеер?

К стати в тесте ESET хорош, даже Касперского обошел.

Спасибо за тест…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Как можно отключить автозапуск?

Avast он выглядит как плеер?

Спасибо за тест…)))

Выключаем автозапуск:

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]"AutoRun"=dword:00000000[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]@="@SYS:DoesNotExist"[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]"*.*"=""

Аваст с обложкой как плеер. Если обложку не устанавливать или отключить, то интерфейс классический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Выключаем автозапуск:
Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]"AutoRun"=dword:00000000[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]@="@SYS:DoesNotExist"[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]"*.*"=""

Аваст с обложкой как плеер. Если обложку не устанавливать или отключить, то интерфейс классический.

Извините, а куда это все вводить для отключения автозапуска, а это может к чему нибудь привести (ошибки и т.п)?

К сожалению Avast меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Это вводить в блокнот и сохранить файл с именем Disable_Autorun.reg

После запустить!

Ошибок не вызовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Это вводить в блокнот и сохранить файл с именем Disable_Autorun.reg

После запустить!

Ошибок не вызовет.

Спасиб, все так и сделал…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Хороший ли файервол у ESET, и еще кто нибудь знает если HIPS у ESET?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

По поводу брандмауэра не знаю, а вот HIPS пока в полной мере не реализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chk

Честно говоря - нет ни того, ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Честно говоря - нет ни того, ни другого.

Ну как это нет, вот файервол точно есть, а про HIPS полной мере не известно.

Может вы имели что файервол защитить не сможет от сетевых атак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Cooller

Найдите результаты тестирования от Matousec и посмотрите, какая оценка дается продукту от ESET:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Николаевич

Касперский лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Cooller

Найдите результаты тестирования от Matousec и посмотрите, какая оценка дается продукту от ESET:)

Посмотрел тесты от Matousec. ESET Smart Security оценка 4% на самом деле файервол никакой.

А Касперский порадовал 96%. Буду думать.

Спасибо вам что напомнили про тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

:) И тестируйте внимательно. Немаловажно, когда ПО устраивает и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Я вот думаю может на самом деле файервол (брандмауэр) использовать. Буду выбирать между: Online Armor Personal Firewall, Outpost Firewall, PC Tools Firewall Plus, Comodo.

Кто может пожалуйста посоветуйте какой выбрать ( и какой не выбирать) и почему?

И еще бы хотелось увидеть как они выглядят (скриншоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Cooller

Как они выглядят, можно увидеть на сайте производителей, если имеете ввиду скриншоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×