Перейти к содержанию

Recommended Posts

Cooller
Cooller

Как они выглядят, можно увидеть на сайте производителей, если имеете ввиду скриншоты.

Их иногда не бывает или надо долго лазить что бы их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Прошу прощения, возможно пропустил, или вы не говорили, какая система на компе? Если ХР, то катит любой из перечисленных, кроме PC Tools Firewall Plus (про него ничего сказать не могу, не пробовал), как по лик-тестам, так и по ХИПСам. А вот для Висты надо выбирать более тщательно: например, Армор меня там очень сильно разочаровал - тормозня и тупизна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Прошу прощения, возможно пропустил, или вы не говорили, какая система на компе? Если ХР, то катит любой из перечисленных, кроме PC Tools Firewall Plus (про него ничего сказать не могу, не пробовал), как по лик-тестам, так и по ХИПСам. А вот для Висты надо выбирать более тщательно: например, Армор меня там очень сильно разочаровал - тормозня и тупизна.

Да XP. Мне нужен нормальный файервол на русском языке и что бы оказывал малое влияния на систему ( не тормозил ПК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Да XP. Мне нужен нормальный файервол на русском языке и что бы оказывал малое влияния на систему ( не тормозил ПК).

О файерволах можете посмотреть тут: http://www.softpedia.com/get/Security/Firewall/ Там и скриншоты увидите, только на русском из файерволов, которые Вас интересуют- Comodo (естественно при установке он автоматически определит). Сам сайт на английском, но всё достаточно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
О файерволах можете посмотреть тут: http://www.softpedia.com/get/Security/Firewall/ Там и скриншоты увидите, только на русском из файерволов, которые Вас интересуют- Comodo (естественно при установке он автоматически определит). Сам сайт на английском, но всё достаточно понятно.

Еще есть на русском Outpost Firewall и еще вроде РC Tools Firewall Plus (если что поправьте).

1 Comodo точно на русском языке?

2 А где скриншоты можно посмотреть Comodo?

Online Armor Personal Firewall значит на английском языке?

Спасибо за ссылку, wadora и Виталий Я…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Еще есть на русском Outpost Firewall и еще вроде РC Tools Firewall Plus (если что поправьте).

1 Comodo точно на русском языке?

2 А где скриншоты можно посмотреть Comodo?

Online Armor Personal Firewall значит на английском языке?

Спасибо за ссылку, wadora и Виталий Я…

Comodo точно на русском. Скриншоты можно посмотреть на оф сайте и просто по поиску в гугле.

По поводу online Armor тоже помогает гугл: http://rus.tallemu.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Еще есть на русском Outpost Firewall и еще вроде РC Tools Firewall Plus (если что поправьте).

1 Comodo точно на русском языке?

2 А где скриншоты можно посмотреть Comodo?

Online Armor Personal Firewall значит на английском языке?

Спасибо за ссылку, wadora и Виталий Я…

Пожалуйста! Сегодня вышла новая версия NOD32 Antivirus 4.0.467, попробуйте с разными Firewall. Затем поставте Касперыча вместе с выбранным Firewall и тогда выбор за Вами. Успехов!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Comodo точно на русском. Скриншоты можно посмотреть на оф сайте и просто по поиску в гугле.

По поводу online Armor тоже помогает гугл: http://rus.tallemu.com/

Забавно, что Скотт Финни (на которого так активно ссылаются наши коллеги из TallEmu), рекомендующий 2008-ую версию Online Armor, не тестировал Outpost Firewall с 4-ой версии (т.е. уже 3 года), т.е. выбор фаервола был несколько предвзят. Вообще он не признает дополнительных модулей к фаерволу, считая их лишними. http://blog.scotsnewsletter.com/2007/11/25/93/ - вот его "ощущения" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

KIS-a 2010 рулит big63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

For Cooller

Online Armor Personal Firewall насколько я понял по табличке сравнений не очень то дружит с антивирусом Касперского ? http://rus.tallemu.com/comparisons.html не тестировал этот Брандмауэр ничего не скажу, но для меня например, любой наш производитель гораздо ближе, даже если он хоть в чем-то будет уступать, больше того, нет идеальной защиты, нет 100% гарантии, что тот или иной выбранный вами продукт полностью вас защитит, без рук никак.

Comodo - замучает лишними сообщения и "показушностью" своей работы, вся "фишка" в параноидальности хипса будет стерта на нет, когда ваше какое-нибудь приложение не будет работать, и вам придется его отключить...

Про другие продукты ничего не буду говорить, дабы не вызвать бурю негодующих слов в предвзятости в свой адрес :)

Выбирайте в общем наш продукт - Российский, не прогадаете. И лучше всего если это будет полный набор - IS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Cooller

Comodo мне не очень понравился. Уже подзабыл детали, но для возможности полноценной работы с коммуникатором, пришлось потратить время. Да и в целом, много радости он мне не принес, возможно тут виной долговременное использование другого ПО. По поводу русского языка ничего не скажу - точно есть русская версия из старой линейки, а вот по поводу свежей у меня данных нет.

В общем, меня сейчас Outpost Firewall устраивает.

Вообще он не признает дополнительных модулей к фаерволу, считая их лишними.

Я тоже иногда начинаю так думать, когда в дополнение к существующему модулю в брандмауэре, приходится еще NoScript и ABP ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Забавно, что Скотт Финни (на которого так активно ссылаются наши коллеги из TallEmu), рекомендующий 2008-ую версию Online Armor, не тестировал Outpost Firewall с 4-ой версии (т.е. уже 3 года), т.е. выбор фаервола был несколько предвзят. Вообще он не признает дополнительных модулей к фаерволу, считая их лишними. http://blog.scotsnewsletter.com/2007/11/25/93/ - вот его "ощущения" :)

1 Виталий Я… Outpost Firewall лучше чем Online Armor Personal Firewall?

2 И чем уступает или превосходит Outpost Firewall выше перечисленные мной файерволы(РC Tools Firewall Plus Comodo)?

А кто нибудь пользуется РC Tools Firewall Plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я пользовался пару дней РC Tools Firewall Plus. Он вроде не плохой, но мало настроек, не такой удобный как Outpost. Outpost мне больше всех нравится. Он очень удобный и надежный. Как по мне - даже лучше Comodo. Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Я пользовался пару дней РC Tools Firewall Plus. Он вроде не плохой, но мало настроек, не такой удобный как Outpost. Outpost мне больше всех нравится. Он очень удобный и надежный. Как по мне - даже лучше Comodo. Попробуйте

И как защита у РC Tools Firewall Plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я думаю, что Outpost надежней. Там и настроек побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
1 Виталий Я… Outpost Firewall лучше чем Online Armor Personal Firewall?

2 И чем уступает или превосходит Outpost Firewall выше перечисленные мной файерволы(РC Tools Firewall Plus Comodo)?

Пусть Вам ответят независимые пользователи. Я не имею права сравнивать как пристрастный к определенному продукту (линейке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И как защита у РC Tools Firewall Plus?

Только что вышла 6-ка.

Есть шанс попробовать самому и сейчас, чем ждать других. :)

Official release: PC Tools Firewall Plus 6.

Release date: September 23, 2009.

Filesize: 10.3 MB.

Потом нам расскажете, что Вам там не понравилось или, наоборот, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Эх, давненько я что- то своих земляков не продвигал ;) Cooller, вам забыли сказать, что с некоторых пор, наряду с признанными "иностранцами" (типа Комодо) существует полностью отечественный продукт, под названием OSSS (Online Solutions Security Suite) http://www.online-solutions.ru/. Соответствует вашим требованиям по следующим критериям: комплексный продукт, т.е. фаервол с ХИПСом и не тормозит систему. Эта, в целом рульная вещь, в настоящее время имеет два относительно больших недостатка:

1*. Пока что не засветился ни в одном из тестов и сравнить его по эффективности с тем же Комодом не представляется возможным. * Однако, в момент появления был очень высоко оценен знающими людьми как весьма перспективный продукт, который не только разработан в компании, осчастливевшей нас классным менеджером автозапуска, но и имеющим ряд фишек забытых в других продуктах (подробнее см. здесь http://onlinesolutions.ru/products/ospf-pe...-firewall.html).

2. ДО СИХ ПОР ИМЕЕТ ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ ИНТЕРФЕЙС !!! Правда, это безобразие разработчики клянуться исправить в самое ближайшее время, буквально со дня на день. К тому же, на их сайте есть довольно толковые и подробные инструкции по работе с "вражьей" версией (ну, которая на латинском :) )

Так что, имейти их в виду на всякий случай. ;)

P.S. На меня прога произвела приятное впечатление и сейчас я не юзаю её из чисто принципиальных соображений - несмотря на то, что моих познаний в латыни достаточно, для работы с ней, всё равно - буду ждать перевода! Хватит с нас и латинского Аутпоста! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Motley

А языки в интерфейсе Аутпоста не удается переключить тремя кликами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Хватит с нас и латинского Аутпоста!

А я мельком читал, что бесплатный Outpost имеет русифицированный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Только что вышла 6-ка.

Есть шанс попробовать самому и сейчас, чем ждать других. :)

Official release: PC Tools Firewall Plus 6.

Release date: September 23, 2009.

Filesize: 10.3 MB.

Потом нам расскажете, что Вам там не понравилось или, наоборот, понравилось.

Смогу попробовать только через неделю.

Сейчас пробую Outpost Firewall.

Виталий Я… когда переходишь в игровой режим, вечно выскакивает табличка перейти или нет в игровой режим. Нельзя ли сделать новой версии чтобы выбрать кому можно ПОСТОЯННО переходить в игровой режим, а кому нет (то есть как авто правило). А то постоянно мучает табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вообще, он спрашивает только когда ты открываешь первый раз новое приложение (игру, плеер и т.д.) и потом запоминает. Или у Вас каждый раз спрашивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Смогу попробовать только через неделю.

Сейчас пробую Outpost Firewall.

Виталий Я… когда переходишь в игровой режим, вечно выскакивает табличка перейти или нет в игровой режим. Нельзя ли сделать новой версии чтобы выбрать кому можно ПОСТОЯННО переходить в игровой режим, а кому нет (то есть как авто правило). А то постоянно мучает табличка.

Для Вас критично отключение опции "Обнаружение полноэранных приложений"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
А я мельком читал, что бесплатный Outpost имеет русифицированный интерфейс.

Боже, как я отстал от жизни :) Щас проверю, и если это так, то приношу свои извинения :)

Правда, ХИПСа там всё равно нет... или я опять ошибаюсь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×