Kaspersky или ESET - Страница 4 - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

senyak

Бесплатный Аутпост только английский, нет там русского. Но какие-то умельцы сами прикрутили, путем замены файлов. Но я б не советовал так делать никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Мда... маркетинг страшная сила, против него тремя кликами не попрёшь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Бесплатный Аутпост только английский, нет там русского. Но какие-то умельцы сами прикрутили, путем замены файлов. Но я б не советовал так делать никому

Ага, теперь понятно. С помощью поисковика обнаружил материалы по русификации. Читал и смеялся, забавно то так. Компания выпустила брандмауэр, ориентировав сей продукт совершенно не на наших пользователей. Так пользователи расстроились, взяли и самостоятельно локализовали Free 2009. И теперь в интернете можно найти инструкцию по русификации. И я думаю, определенное количество желающих найдется, русифицируют и будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Боже, как я отстал от жизни :) Щас проверю, и если это так, то приношу свои извинения :)

Правда, ХИПСа там всё равно нет... или я опять ошибаюсь? ;)

ХИПСа там нет? По-моему, время учить матчасть или хотя бы на главную (!) страницу продукта глянуть: http://free.agnitum.com/

Ага, теперь понятно. С помощью поисковика обнаружил материалы по русификации. Читал и смеялся, забавно то так. Компания выпустила брандмауэр, ориентировав сей продукт совершенно не на наших пользователей. Так пользователи расстроились, взяли и самостоятельно локализовали Free 2009. И теперь в интернете можно найти инструкцию по русификации. И я думаю, определенное количество желающих найдется, русифицируют и будут работать.

Вы очень удивитесь, узнав, что в России существенно меньше тысячи активных пользователей Outpost Free?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Сейчас пробую Outpost Firewall.

У Вас уже сложилось определенное мнение о брандмауэре? Поделитесь:)

Вы очень удивитесь, узнав, что в России существенно меньше тысячи активных пользователей Outpost Free?

Удивился. Мало для хорошего продукта. (Вы поэтому отказались выпустить русскую версию?) Возможно English only, да пожизненные лицензии или пиратское восприятие действительности - делают свое дело.

Это кстати старого или Free 2009. А как посчитали, у Free кроме "сообщества" я больше и не заметил ничего явного, для связи с производителем.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Для Вас критично отключение опции "Обнаружение полноэранных приложений"?

Конечно критично. Потом значит создаться авто правило и уже больше не будет появляется табличка с предложением перейти в игровой режим?

У Вас уже сложилось определенное мнение о брандмауэре? Поделитесь:)

Нормальный брандмауэр ( сетевой экран или файервол). Нравится веб-контроль (блокировка рекламы), игровой режим, защита от сетевых атак тоже нормальная и вид так нечего.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Удивился. Мало для хорошего продукта. (Вы поэтому отказались выпустить русскую версию?) Возможно English only, да пожизненные лицензии или пиратское восприятие действительности - делают свое дело. Это кстати старого или Free 2009. А как посчитали, у Free кроме "сообщества" я больше и не заметил ничего явного, для связи с производителем.

Это касается нового free продукта, старый неюзабелен в текущей действительности (не обновлялся 6 лет с самого момента выпуска) и не дает нам статистики использования по обращениям к апдейту. Он просто не обращается к серверам Agnitum - только в случае "кривости" установки, которая по нашим данным случается 80% случаев для OFFree 1.0 - версия-то едва совместима даже с Win XP SP1, не то что OFFree 6.5 - вплоть до Vista SP2.

У нас нет инструментов альтернативной монетизации софта в России, поэтому даже не пытаемся здесь раскручивать бесплатное решение, зная судьбу Аваста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Конечно критично. Потом значит создаться авто правило и уже больше не будет появляется табличка с предложением перейти в игровой режим?

Я выключил Игровой режим. И в настройках: политика фонового и игрового режима выставил на - режим блокировки.

Нормальный брандмауэр ( сетевой экран или файервол). Нравится веб-контроль (блокировка рекламы), игровой режим, защита от сетевых атак тоже нормальная и вид так нечего.

Угу, продукт очень хорош. А как у Вас кстати работает веб-контроль - если у него в настройках поставить на рекламе заменить текстом AD зайти на сайт softodrom.ru, есть ли у Вас в центре баннер рекламирующий IE. Если да, то там где веб контроль (левая зона с перечнем) перейдите на Реклама и сайты -- Блокировка рекламы- кнопка настройка -- вкладка по размеру и там добавьте размер баннера. Очистите кэш браузера и перезапустите его. Откройте сайт - картинка осталась или нет? И если поставить GIF анимацию на только первый фрейм - что с анимацией (присутствует или нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

To Cooller

Аваст без оболочки:

screen_avast.jpg

post-5672-1253947792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

дайте ссылку что бы скачать камодо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
дайте ссылку что бы скачать камодо

У вас с поисковиками проблема?

google.com

yandex.com

yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

По этой ссылке всё равно скачивается CIS. Просто при установке нужно отказаться от использования антивируса, сняв соответствующую галочку:

7eba340e8b51.jpg

Так-же стоит снять галочки здесь:

de02cb9c03f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Занятно тут обсуждают "Kaspersky или ESET".

Я пользовался пару дней РC Tools Firewall Plus. Он вроде не плохой, но мало настроек, не такой удобный как Outpost. Outpost мне больше всех нравится. Он очень удобный и надежный. Как по мне - даже лучше Comodo. Попробуйте

Как понимать "даже лучше"? Это что, типа Comodo - признанный эталон? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO
Ну это понятно что нужен и файервол и т. д.

Я скачал и испробовал, вот только определиться не могу. Оба продукта понравились.

ЕСЕТ фтопку по сравнению с КИС. ИМХО, для хорошой защиты ставьте КИС. А вы другие антивири пробовали??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Занятно тут обсуждают "Kaspersky или ESET".

Как понимать "даже лучше"? Это что, типа Comodo - признанный эталон? :)

Ну я имел ввиду, что Аутпост удобней чем Comodo. Настройки, интерфейс - у Аутпоста они лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Занятно тут обсуждают "Kaspersky или ESET".

А ты как думал...)))

ЕСЕТ фтопку по сравнению с КИС. ИМХО, для хорошой защиты ставьте КИС. А вы другие антивири пробовали??? ;)

пробовал ( Symantec (Norton AV/IS), F-Secure, DrWeb, Avast, AntiVir (AVIRA), Outpost Security Suite Pro 2009).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

senyak, ясно, спс.

А ты как думал...)))

Да так и думал, как в теме написано.

пробовал ( нортон, аваст, др.вб, авира и т. д).

А сейчас, вероятно, уже COMODO? И когда же можно будет узнать про окончательный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
senyak, ясно, спс.

Да так и думал, как в теме написано.

А сейчас, вероятно, уже COMODO? И когда же можно будет узнать про окончательный выбор?

Сейчас я выбираю файервол (брандмауэр). Скоро... а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Сейчас я выбираю файервол (брандмауэр)

Позвольте полюбопытствовать, а Вы какой антивирус выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Сейчас я выбираю файервол (брандмауэр). Скоро... а что?

Интересно. Для общего развития, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Далее по тексту только частное мнение...

Если говорить о брандмауэрах то альтернативы нашему российскому Агнитуму найти весьма сложно, и какими вас тестами не "забавляли", лучшего просто нет, да он конечно не без некоторых "плюсов" которыми так бахвалятся другие вендоры и не только..., но надо быть проще и умнее, и не гонятся журавлем. Лучший показатель работы того или иного антивируса или в частности брандмауэра то его надежность и не проблемность. Хотя я не скажу, что оутпост такой простенький и проблем нет, хм, вы покажите мне хоть один фаервол лучше, и я его посмотрю... Как пользователь различных онлайн сервисов, я например, определился.

И чтобы не говорили, что как пользователь OSSP хвалю свое "болото..."

Если выбирать как антивирус то лучшего чем Касперский и Авира сложно найти, есть очень много хороших, и отличных, я не спорю, но надо прямо смотреть, кому вы бы больше доверили свою защиту... Вендоры они и есть вендоры, другого от них ожидать было бы трудно...., маркетинг он и есть маркетинг, если им не заниматься, то останешься с носом...

Среди отличных антивирусов я бы отметил все-таки Симантек (неважно какой и тд)

Хорошие антивирусы DrWeb, AVG, Нод, Аваст, ... и еще несколько не буду перечислять...

Весь рынок антивирусов сейчас очень сильно развивается, и думаю, что скоро на Олимпе станет тесно, и очень даже. Самое главное чтобы пользователи поняли, что за труд надо платить, хоть какую-нибудь программу купите!!!... Ладно хоть вы у Била стащили программу, купите хоть недорогую, дайте ребятам нашим развиваться...

Выбирайте что все таки вам больше подходит, и помните 100% защиты не бывает, и не будет... Даже самые сильные сервера мира сего ломают... Так что, чтобы вы не выбрали, выбирайте в первую очередь, что вам больше подходит.

И еще, повторюсь, лучше все-таки если вы выберете все-таки полный набор защиты полностью сбалансированный и оттестированный. (Фаервол+Антивирус+++)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Далее по тексту только частное мнение...

Если говорить о брандмауэрах то альтернативы нашему российскому Агнитуму найти весьма сложно, и какими вас тестами не "забавляли", лучшего просто нет, да он конечно не без некоторых "плюсов" которыми так бахвалятся другие вендоры и не только..., но надо быть проще и умнее, и не гонятся журавлем. Лучший показатель работы того или иного антивируса или в частности брандмауэра то его надежность и не проблемность. Хотя я не скажу, что оутпост такой простенький и проблем нет, хм, вы покажите мне хоть один фаервол лучше, и я его посмотрю... Как пользователь различных онлайн сервисов, я например, определился.

И чтобы не говорили, что как пользователь OSSP хвалю свое "болото..."

Если выбирать как антивирус то лучшего чем Касперский и Авира сложно найти, есть очень много хороших, и отличных, я не спорю, но надо прямо смотреть, кому вы бы больше доверили свою защиту... Вендоры они и есть вендоры, другого от них ожидать было бы трудно...., маркетинг он и есть маркетинг, если им не заниматься, то останешься с носом...

Среди отличных антивирусов я бы отметил все-таки Симантек (неважно какой и тд)

Хорошие антивирусы DrWeb, AVG, Нод, Аваст, ... и еще несколько не буду перечислять...

Весь рынок антивирусов сейчас очень сильно развивается, и думаю, что скоро на Олимпе станет тесно, и очень даже. Самое главное чтобы пользователи поняли, что за труд надо платить, хоть какую-нибудь программу купите!!!... Ладно хоть вы у Била стащили программу, купите хоть недорогую, дайте ребятам нашим развиваться...

Выбирайте что все таки вам больше подходит, и помните 100% защиты не бывает, и не будет... Даже самые сильные сервера мира сего ломают... Так что, чтобы вы не выбрали, выбирайте в первую очередь, что вам больше подходит.

И еще, повторюсь, лучше все-таки если вы выберете все-таки полный набор защиты полностью сбалансированный и оттестированный. (Фаервол+Антивирус+++)

А что? Комбайн типа KIS или ESET SS хуже?? Или Вы предлагаете отдельно поставить антивирус + фаервол? На чем основан такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×